На месте 20 ветхих домов появится почти 180 тыс. кв.м. жилья

Пресс-служба Главгосстройнадзора МО

Власти Люберецкого района планируют построить около 180 тысяч квадратных метров нового жилья на том месте, где сейчас стоят 20 ветхих домов. Об этом сообщил в среду глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

«Планом по развитию застроенной территории на месте сносимых домов предусмотрено строительство 179 тысяч квадратных метров нового комфортабельного жилья», – сказал Ружицкий.

По словам главы, 20 ветхих домов спасут в микрорайоне Птицефабрика поселка Томилино Люберецкого района. Все документы для проведения аукциона уже подготовлены.

По материалам РИАМО





Комментарии

  • 20.08.16 08:31 Vovcike#583991
    Лионель (2016-08-18 19:57)Надо же было Ружику после правления его приятеля Игорька Аккуратова так развалить район. Везде сплошь ветхие дома. Ружика надо убирать. Путин сейчас чистку проводит, но дойдёт ли она до местных властей? А ведь надо, очень надо!
    У Вас глаза есть, или вы вагуете?

  • На фото дом очень красивый. Хорошо, если такими домами застроят.

  • 20.08.16 01:57 Martin#583980
    Что-то у меня с глазомером плохо, наверное. Или с фантазией. Куда они там собираются воткнуть эти тысячи метров?
    Вдоль Рязанки узенький кусок, где стоят дюжина многоэтажек, пруд и стадион. А дальше уже частный сектор, поди его снеси.
    Или они за заправкой Шелл хотят пустырь освоить?

    Ну по-любому будет жопа... хватит уже мне балдеть, катаясь на дачу в Малаховку за 15 минут... :-((

  • 18.08.16 23:50 ВЭЛ#583845
    Не стоит недооценивать возможностей Губернатора Московской области. Кто то ведь наверно думал ,что Шойгу с должности Министра МЧС в отставку отправили.Ан нет.Это он на повышение пошёл.Теперь сына своего бывшего зама на это место "пристроил".И наш Ружицкий в этой вертикали власти совершенно заурядное звено.

  • 18.08.16 22:37 Nd_18#583836
    rindex (2016-08-18 22:00)Че, рынок поделили) Самые лакомые куски у администраций отобрали. Осталось только благоустройство. Вот поэтому и скверы строят, и дворы ремонтируют с дорогами))))
    Вот именно, что скверы "строят". Скоро будут строить в Люберецком парке например, дворы тоже застраивают, магазинами в том числе. А слово "благоустройство" вообще потеряло первоначальный смысл, истинное его значение - "злоустройство". Гадят везде как только могут. Дороги тоже офигительно ремонтируют - снимают часто новый асфальт, бордюры и заменяют их на новые асфальт и бордюры. Кто бы там ни носил деньги чемоданами или телегами - простому народу от этого ни лучше, ни хуже. Поделили рынок кормления, отобрали лакомые куски - а нам то что - по-прежнему застраивают парки и скверы, в городе воняет, ветхие дома очень медленно расселяют, работы нормальной нету.

  • 18.08.16 22:00 rindex#583833
    Я же рассказывал как общался с руководителем одной строительной компании, которая строит в бывшем поселке Люберецкого района)) "Раньше носили деньги главе чемоданами, теперь в Московскую область спортивными сумками"))))

    Че, рынок поделили) Самые лакомые куски у администраций отобрали. Осталось только благоустройство. Вот поэтому и скверы строят, и дворы ремонтируют с дорогами))))

    p.s. Самое интересное, что теперь все ломанулись в область. Кто просится в помощники, кто в депутаты)) Например, глава Котельников хочет уйти в депутаты Московской области (избирается в этом году). Интересно, почему?

  • 18.08.16 21:19 LEONSIO#583831
    Интересно, а Воробьев отобрал в область выдачу лицензий только на новострой или реконструкция ту даже ушла?
    Если расклад такой, то к Петровичу опосредственный спрос))))

  • 18.08.16 20:43 tabbi#583827
    Из текста новости
    По словам главы, 20 ветхих домов спасут в микрорайоне Птицефабрика поселка Томилино Люберецкого района. Все документы для проведения аукциона уже подготовлены.
    Спасут 20 маленьких домов. Ваши бы слова - да богу в уши... Чтоб местное население не стонало. Но мы то понимаем, что у вас только бабки на уме, а не забота о людях. Мультик вспомнился, Том и Джери, что ли - там у кота при какой-то мысли глаза расширились и в зрачках доллары начали перелистываться с бешеной скоростью. Вот это про наших правителей местных.
    Авторы, перечерчивайте, пожалуйста, текст после написания. На это не уйдёт много времени.

  • 18.08.16 20:32 tabbi#583824
    Martin (2016-08-18 17:26)-"...мать-мать-мать!" - ответило эхо.
    :-(
    gabardin05 (2016-08-18 19:43)Дорога сказала-твою мать-мать-мать....
    К словам дороги добавились мысли автомобилистов, ползущих по ней.. ((

  • 18.08.16 19:57 Лионель#583816
    Надо же было Ружику после правления его приятеля Игорька Аккуратова так развалить район. Везде сплошь ветхие дома. Ружика надо убирать. Путин сейчас чистку проводит, но дойдёт ли она до местных властей? А ведь надо, очень надо!