Телеграм

На первый участок скоростного трамвая Подмосковья понадобится более 90 млрд рублей

Названа стоимость первого участка линии скоростного трамвая в Подмосковье, который пройдет от Подольска до Раменского через аэропорт Домодедово и Жуковский. На ветку понадобится от 92 до 98 миллиардов рублей.
Сообщается, что до 75% от этой суммы выделят частные инвесторы, оставшуюся часть предоставит региональный бюджет. Длина ветки составит 74,5 километра, на ней будет 16 станций.
«Проект важен с точки зрения создания комфортного транспортного сообщения между городами и муниципалитетами области. Он разгрузит радиальные направления пассажиропотока, снизит нагрузку на автодороги на 15% и сократит время перемещения между населенными пунктами и аэропортами Московского авиационного узла в два-три раза", - рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
По словам Воробьева, время в пути от Подольска до аэропорта Домодедово сократится в полтора раза - с 1 часа 43 минут до 31 минуты.

Напомним, в рамках проекта планируется построить вокруг Москвы кольцевую линию скоростного трамвая. Она должна будет соединить 26 городов области друг с другом и с аэропортами. Строительство планируется начать в 2017 году. Согласно проекту, общая протяженность кольца составит 241 километр, станции будут располагаться в таких крупных городах, как Котельники, ВВВВ Люберцы, Балашиха, Мытищи, Долгопрудный, Химки и Одинцово. Всего на линии планируется построить 45-50 станций, скорость движения будет варьироваться от 45 до 100 километров в час.

по материаламВ 360tv.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Nivovod
• 15.06.16 22:58,  #579876
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
В связи с новостью есть вопрос к начальнику портала: имеются ли в распоряжении редакции более-менее достоверные планы проектируемой линии трамвая и станций в черте нашего богоспасаемого поселения?
А если есть, нельзя ли их взять и обнародовать в этой теме?
ВЭЛ
• 16.06.16 01:29,  #579883
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Зяма
• 16.06.16 05:28,  #579885
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
В метро ежедневно ездит 6,5 миллионов пассажиров, а прибыль метро 5,5 миллиардов в год.

То есть если даже от Подольска до Раменского через аэропорт Домодедово и Жуковский.
в день будет ездить миллион пассажиров то эта ветка никогда не окупится.
kiss
• 16.06.16 09:16,  #579887
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-06-16 05:28):

а откуда возьмется миллион? Грубо говоря, полмиллиона подольчан должно каждый день кататься в Раменское, а полмиллиона раменских жителей - в Подольск. А зачем, простите? все едут на работу в Москву. Утром электрички забиты в Москву, а вот в обратном направлении- пустые. Вечером - наоборот.
Nivovod
• 16.06.16 11:02,  #579889
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн

Так это я уже видел... А вот что-нибудь поконкретнее и в районе Люберец? Очень интересно посмотреть...
Зяма
• 16.06.16 11:13,  #579892
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2016-06-16 09:16):
а откуда возьмется миллион?....

ниоткуда,
читаем там же
Цитата:
Планируемый пассажиропоток на участке к 2020 году составит 10 тысяч человек в час, к 2030 году он вырастет до 20 тысяч человек в час.

и как эти самые 10 тыс человек будут окупать проект за 90 миллиардов?
Может, покупать билеты по 3000 руб?
Vovcike
• 16.06.16 12:34,  #579901
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Самое интересное, как они собираются соединить станции "Котельники" и "Некрасовку"?
Там же негде дорогу расширять, тем более строить новую.
Или так потом и оставят, Подольск-Домодедово-Раменское?
Заставят детей из Подольска учится в школах Раменского и наоборот, вот вам и поток...
rodya
• 16.06.16 13:09,  #579903
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Vovcike (2016-06-16 12:34):
Самое интересное, как они собираются соединить станции "Котельники" и "Некрасовку"?
Там же негде дорогу расширять, тем более строить новую.

а ЭТО ГДЕ вЫ УВИДЕЛИ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ?
Vovcike
• 16.06.16 13:27,  #579906
Vovcike
Сообщений: 2339
Место жительства:
Некрасовка
Статус: оффлайн
Цитата rodya (2016-06-16 13:09):
а ЭТО ГДЕ вЫ УВИДЕЛИ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ?

Информацию по чему? Негде строить?
Так я там живу и работаю, и вижу...
А если про котлы и некрогород, то по плану их соединяют "скоростным".., пардон должны.




Поддержать проект:

DonationAlerts