Телеграм

На «Торбеево» начнут сжигать газ не ранее 2019 года

Оператор мусорного полигона «Торбеево» в Люберцах рассчитывает запустить систему утилизации выделяющегося на свалке газа, на запах которого жалуются местные жители, не ранее 2019 года. Об этом стало известно 29 января, в понедельник, по итогам проведенного правительством выездного совещания.

«Эксплуатирующая компания заверяет, что работы ведутся поступательно, но требуется еще по меньшей мере год, чтобы ее (систему сжигания газа) запустить. <…> Нам важно, чтобы как можно скорее запах с полигона перестал распространяться», - прокомментировала ситуацию глава комитета регионального парламента по экологии и природопользованию Алла Полякова.

По ее словам, к введению в эксплуатацию системы привязан вопрос определения санитарно-защитной зоны вокруг свалки. Начать возводить установку оператор полигона планирует в 2018 году.

Министерство экологии и природопользования Московской области зафиксировало несколько нарушений на полигоне, рассказал первый заместитель министра экологии и природопользования региона Павел Кириллов.

«Безусловно, нарушения присутствуют. Это недостаточная пересыпка рабочих карт, отсутствие сетчатого ограждения, отступление от проектных решений», - сказал он.

Приток реки Пехорки Вьюнка – ближайший к полигону водный объект – оказалась загрязнена марганцем и железом. При этом в воздухе на свалке превышений допустимой концентрации вредных веществ специалисты не зафиксировали.

По материалам ТАСС

Комментарии

Morgan
• 31.08.13 19:32,  #456462
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
http://www.lubernet.ru/id/2/pid/5997
Интересно, люберецкая полиция стерпит, или, как москвичи, после нападения на сотрудника на Матвеевском рынке начнут активные рейды...
Тимофей
• 31.08.13 19:44,  #456464
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Там и гаражей-то нет, одни гробы железные жлобов испохабищие двор.
zvezdochet
• 31.08.13 20:26,  #456468
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
рейды на демонтажников гаражей? :))))
Morgan
• 31.08.13 20:34,  #456470
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2013-08-31 20:26):
рейды на демонтажников гаражей? :))))

Можно и так назвать =)))
zvezdochet
• 01.09.13 18:12,  #456547
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Morgan (2013-08-31 20:34):

Можно и так назвать =)))


Morgan, что за кроважадность? похоже полиция потеряла хорошую блюстительницу порядков :))) представляете себя в форме, с наручниками?
Forward
• 01.09.13 18:49,  #456548
Forward
Сообщений: 5072
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2013-09-01 18:12):


Morgan, что за кроважадность? похоже полиция потеряла хорошую блюстительницу порядков :))) представляете себя в форме, с наручниками?

Если бы Morgan была стражем порядка, то выглядела бы она как-то так)без наручников, правда



(привет поклонникам сериала "След")
ЛСВ
• 01.09.13 19:24,  #456551
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2013-09-01 18:12):
представляете себя в форме, с наручниками?

Зведочет, вы любитель ролевых игр?! )))
Morgan
• 01.09.13 19:24,  #456552
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2013-09-01 18:12):

представляете себя в форме, с наручниками?

Я нет. Чего нельзя сказать о Forward
rindex
• 01.09.13 20:19,  #456560
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Атаковать полицейских осмелились в пятницу представители компании, занимающейся сносом старых гаражей на улице Урицкого в подмосковных Люберцах. Кавказцам не понравилось, что участковый и оперативник Ухтомского отдела полиции, прибывшие по вызову местного жителя, решили проверить законность их действий, а также документы у нанятых мигрантов.

Как стало известно «МК» в пятницу около 12.30 в полицию обратился житель дома 29 по улице Урицкого, который сообщил, что неизвестные разбирают гараж. Прибывшие на место участковый Евгений Родионов и оперативник старший лейтенант полиции Алексей Минашкин увидели, как несколько мигрантов под руководством трех кавказцев занимаются сносом гаража.

Полицейские спросили у них документы, тем это не понравилось, - рассказал «МК» источник в полиции, - они стали спорить, но в итоге показали свои паспорта. Все кавказцы — россияне, выходцы из Кабардино-Балкарской республики, а вот у мигрантов с документами была беда: просроченные разрешения на работу, неоплаченные штрафы за нарушение миграционного законодательства. Когда участковый хотел задержать мигрантов, кавказцы закрыли их спинами и те бросились бежать.

По словам полицейских выходцы из Кабадино-Балкарии после этого стали тыкать им в лицо договором с администрацией Люберец и кричать, что они не понимают с кем имеют дело.Но полицейские были непреклонны и требовали прекратить работы и проехать для разбирательства с ними. В какой-то момент мужчины схватили оперативника и попытались его запихнуть в машину со словами «сейчас мы тебя отвезем куда надо, там разберемся». Участковый бросился на помощь, завязалась драка. В результате Евгений Родионов получил ушиб грудной клетки и тупую травму живота, Алексей Минашкин получил удар мягких тканей лица, ссадины в области шеи. Когда участковому удалось отбить товарища, кавказцы прыгнули в автомобиль «Хендай» и хотели уехать, но полицейские перегородили дорогу и вызвали подкрепление.

Совместно с прибывшим по вызову подкреплением, пострадавшие сотрудники полиции произвели задержание злоумышленников, - рассказали «МК» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, - По факту нападения на полицейских возбуждено уголовное дело по статье 318 УК (применение насилия к представителю власти) за это предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.
Aldobr
• 01.09.13 20:31,  #456563
Сообщений: 108
Место жительства:
115 квартал
Статус: оффлайн
Почему бы не придумать закон, который бы разрешал отлавливать потенциально опасных личностей? Ну или как вариант - почему бы не пересмотреть миграционную политику. Неужели им (власти) не надоело? У нас каждое третье преступление совершается приезжими. Это официально, а неофициально куда больше, а сколько преступлений о которых вообще никто не в курсе... Российские республики на кавказе - самы отсталые по всем показателям. Они ничего не умеют. И всю жизнь воюют и все время проигрывают и поэтому обозленные на всех.
Цитата:
По данным Росстата, валовый региональный продукт 6 северокавказских республик (Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии) составляет 1,3% от ВВП России при населении 4,9% от общего числа жителей страны.

И есть ощущение, что данные по ВВП сильно завышены, они отражают в основном «услуги сферы госуправления» — ведь из того же источника известно, что доля этих регионов в продукции аграрного сектора — 0,4%, а промышленности — 0,36%.

А нападение на сотрудников полиции при исполнении это вообще верх наглости. Они же уверены что им ничего за это не будет.

Цитата:
Оперативники разбираются в причинах нападения на водителей маршрутных такси в районе Белой Дачи на конечной остановке. На мужчин напали трое злоумышленников с оружием. Трех пострадавших водителей госпитализировали с побоями и огнестрельными ранениями. Личности нападавших установили в течение суток. Ими оказались 24-летний местный житель, 25-летний гражданин Таджикистана и 25-летний житель Дагестана. По некоторым данным, один из подозреваемых раньше работал тренером по тайскому боксу, второй занимается греко-римской борьбой.


И они не боялись никого, хотя народу в это время на конечной остановке предостаточно. Напали открыто с оружием




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts