Телеграм

Наташинские пруды наполнят водой

В Люберцах в Наташинских прудах повысят уровень воды, сообщил замдиректора городских парков Александр Мурашкин. Ранее жители обращались к руководству парка, так как были обеспокоены снижением уровня воды в Наташинские прудах.

«Компания «ПИК» осуществляет работы по подаче воды в Наташинские пруды. Предполагается завершение работ 20 августа», – написал Мурашкин.

Он добавил, что уже сварили 150 метров магистрали для подачи воды. Необходимо изготовить еще 230 метров труб.

По материалам РИАМО





Комментарии

  • 19.10.18 23:04 zvezdochet#635653
    А город свежим воздухом :)


  • pirat (2018-09-23 15:13)Кстати, Элеканко Вы постоянно повышаете провальный рейтинг "Наташинских прудов", давай-давай
    Не понял мне что терь нада: описаться в штанишки или утопится в останках Наташинских прудов

  • 23.09.18 15:13 pirat#635120
    Кстати, Элеканко Вы постоянно повышаете провальный рейтинг "Наташинских прудов", давай-давай

  • 23.09.18 15:02 pirat#635119
    Элеканко (2018-09-23 07:48)Я настолько не старожил что даже помню в какую сторону лилась вода на этой заслонке



    Вода протекала в трубе под проезжей частью и только в 2000 году поверх неё
    тогда даже остановили проезд по ул Попова.
    Тогда же проложили трехсотую трубу от прудов до канализационного коллектора на Красногорской около изумруда.(мимо окон у Василича) и сливали воду насосом.

    Карта эта наиболее верная из тех что были, я могу с точностью до двух метров показать где проходит русло мимо Светофора
    где его "уложили" в трубу в 1968 году когда начали строить ул 50 лет комсомола
    где эта труба выходила наружу и под каким гаражом она сейчас.
    Фу, вы даете фотку более раннию, спорить с вами не хочу, и нет желания! Ещё одно подтверждение Любернет устал!!!

  • Я настолько не старожил что даже помню в какую сторону лилась вода на этой заслонке

    (забыли, что вода всегда текла через улицу??!),
    Вода протекала в трубе под проезжей частью и только в 2000 году поверх неё
    тогда даже остановили проезд по ул Попова.
    Тогда же проложили трехсотую трубу от прудов до канализационного коллектора на Красногорской около изумруда.(мимо окон у Василича) и сливали воду насосом.

    Карта эта наиболее верная из тех что были, я могу с точностью до двух метров показать где проходит русло мимо Светофора
    где его "уложили" в трубу в 1968 году когда начали строить ул 50 лет комсомола
    где эта труба выходила наружу и под каким гаражом она сейчас.

  • 23.09.18 07:21 pirat#635087
    Элеканко (2018-09-23 01:05)То есть вода текла вверх

    На карте 1941 года видно что вода вытекала из второго пруда и впадала в Люберку
    Так, вы получаетесь не старожил, так как не были свидетелем постоянного затоплении Попова . Кстати при строительстве ул Попова была построена каменная стена с трубой малого сечения, но вода не пошла через неё (точнее говорили что сперва шла,а потом перестала), ключи начали бить самое близкое метров в 5 от дороги Попова напротив пруда. Мы туда, помню лягушек бегали ловить . Карта эта почти недостоверна, по нарисовано водоотливные каналы прошлой аэрационной системы.

  • pirat (2018-09-22 20:30)Добавлю: Вы все забыли про "третий пруд" точней болото,который был варварски застроен домами по Митрофанова, 22к2 и 22к1 ключи которого питали второй пруд .
    То есть вода текла вверх

    На карте 1941 года видно что вода вытекала из второго пруда и впадала в Люберку



  • 22.09.18 20:30 pirat#635081
    Добавлю: Вы все забыли про "третий пруд" точней болото,который был варварски застроен домами по Митрофанова, 22к2 и 22к1 ключи которого питали второй пруд (забыли, что вода всегда текла через улицу??!), я еще помню как было приостановлено строительство АТС, так как стена оного начала сползать в него.

  • 22.09.18 20:07 pirat#635080
    В@cильичЪ (2018-09-22 17:41)Проверить Вашу гипотезу о давлении на водяные линзы можно будет скоро - сейчас уже началось строительство высотных домов на территории бывшего Камовского завода - так что надавят новыми домами в разы больше, чем было раньше
    Вот только боюсь, что не в этом дело, а в том что, как и Элеканко пишет - из-за проблем по линии связи с подземными водоносными слоями по линии Святое озеро (да и Белое и Черное озера тоже) - Наташинские пруды. Из-за массового строительства на этой линии течение воды нарушилось.
    Ещё, строительство высоток на Камовском заводе может не повлиять на общее давление, так как видятся точечное забивание свай под строительство, ну думаю понял

  • 22.09.18 19:56 pirat#635079
    В@cильичЪ (2018-09-22 17:41)Проверить Вашу гипотезу о давлении на водяные линзы можно будет скоро - сейчас уже началось строительство высотных домов на территории бывшего Камовского завода - так что надавят новыми домами в разы больше, чем было раньше
    Вот только боюсь, что не в этом дело, а в том что, как и Элеканко пишет - из-за проблем по линии связи с подземными водоносными слоями по линии Святое озеро (да и Белое и Черное озера тоже) - Наташинские пруды. Из-за массового строительства на этой линии течение воды нарушилось.
    Повторюсь ИМХО это, но проблемы возникли задолго до строительства метро и этот факт неоспорим, Согласитесь?!
    ПиСи. Совсем забыл о строительстве третьей ветки канализационного канала, что наверняка повлияло со временем на линию которую упоминает Элеканко.