Телеграм

Незаконное сжигание мусора в Люберцах

В Люберцах в ходе рейда выявили незаконную печь для сжигания мусора, сообщается в группе управления по охране окружающей среды администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

«В результате очередного рейда по промышленным зонам администрацией горокруга Люберцы на Котельническом проезде была обнаружена незаконно установленная печь, являющаяся источником несанкционированных выбросов и неприятных запахов. В течение суток арендатором печь была демонтирована», – говорится в сообщении.

Администрация совместно с министерством экологии и природопользования Московской области провела рейд по промзоне жилого комплекса «Кореневского форта». На одном из земельных участков зафиксировали сжигание строительных отходов открытым способом.

«Для разбирательства был вызван собственник земельного участка. Очаг возгорания ликвидирован. В отношении собственника земельного участка составлен протокол об административном правонарушении с взысканием штрафных санкций», – отмечается в материале.

Ситуация с несанкционированным сжиганием отходов находится на контроле управления по охране окружающей среды. Рейды будут продолжаться по всей территории городского округа Люберцы.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts