Незаконные палатки и павильоны снесут в Люберцах

Администрация района сообщает, что к демонтажу готовятся 24 торговых объекта, год назад аналогичному сносу подвергли 10 магазинов-времянок, владельцы трех торговых палаток снесли постройки самостоятельно. Решение об их устранении принимает Совета депутатов города Люберцы.

Отметим, разрешения на установку нестационарных объектов получают только на конкурсной основе. Сейчас в Люберцах такие разрешительные бумаги есть у 240 магазинов и киосков. «Незаконно установленные торговые палатки не только портят облик города, это еще и рассадник криминала. В прошлом году, например, мы снесли в Люберцах рынок, где продавали просроченные продукты. В этом году контроль за установкой и работой магазинов и киосков мы будем ужесточать», - подчеркнул глава района Владимир Ружицкий.

Lubreg.ru





Комментарии

  • 16.02.16 15:58 mamantenok66#570652
    Дон Кихот (2016-02-16 14:01)Типа ТЦ -"Дикси" уже присутствует.Лучше бы оставили на старом месте "пятачок" с маршртками,а не как сейчас остановка прямо на выезде из двора дома 22,маршрутки постоянно отстаиваются загораживая выезд и пешеходный переход,администрация только отписки пишет.Чем думали когда план реконструкции подписывали? Если бы себе приговор за нецелевое расходование бюджетных средств так не глядя подписывали...
    Если уж хотели общественный транспорт с этого пятачка выжить, тогда бы лучше стоянку сделали, а так и "Дикси" недобирает покупателей. Приходят только "местные" и берут так чтобы в руках сумки донести до дома. В итоге народа в магазине вроде много на кассах стоит...но надоедает каждый день туда заходить

  • mamantenok66 (2016-02-15 18:38)Ну сделали у станции Панки скверик, лавочки, клумбы, фонари и что? Извечный вопрос: "Для кого?" Половина лавочек уже сломана, а оставшиеся заняты пьянью. Лучше уж ТЦ
    Типа ТЦ -"Дикси" уже присутствует.Лучше бы оставили на старом месте "пятачок" с маршртками,а не как сейчас остановка прямо на выезде из двора дома 22,маршрутки постоянно отстаиваются загораживая выезд и пешеходный переход,администрация только отписки пишет.Чем думали когда план реконструкции подписывали? Если бы себе приговор за нецелевое расходование бюджетных средств так не глядя подписывали...

  • Зяма (2016-02-16 08:00)Вот те кто так думает всё это и сломали

    Да нет,там постоянно "синие"любых сословий пасутся...В любое время и день недели.

  • 16.02.16 08:00 Зяма#570621
    mamantenok66 (2016-02-15 18:38)Ну сделали у станции Панки скверик, лавочки, клумбы, фонари и что? Извечный вопрос: "Для кого?" Половина лавочек уже сломана, а оставшиеся заняты пьянью. Лучше уж ТЦ
    Вот те кто так думает всё это и сломали



  • 16.02.16 00:01 Nd_18#570604
    mamantenok66 (2016-02-15 21:41)Скверы тоже к месту надо делать. если уж делают вдоль оживленных дорог то хотябы деревца посадили. А то закатают в плитку, поставят лавочки - и наслаждайтесь люди выхлопными газами
    Такие парки и скверы сейчас в моде у наших чиновников. Говорят, у Собянина заводик по выпуску плитки, вот закатывают всё в плитку, асфальт, "благоустраивают" кругом. То есть уничтожают среду обитания, это очень выгодное освоение бюджета. Должна быть грамотная политика государства, которая защищает природу по всей стране, этим должны заниматься специалисты, а не какие-нибудь просто люди, у которых разное понимание красоты, к примеру в их понятии сквер - это большая часть плитки, всё почти замуровано, скульптуры, фонтаны, карусели, лавочки, урны и прочее, неприродное. В регионе уже экологическая катастрофа, и сейчас недопустима дальнейшая урбанизация с преобладанием аттракционов и плитки над деревьями и травой. Примеры такого "благоустройства" мы все сейчас можем наблюдать по Москве и ближайшему Подмосковью, сейчас доуночтожают оставшиеся зелёные зоны, например, Кузьминский парк - кафешками, мощёными дорожками, аттракционами и велодорожками. В общем как-то так, сумбурно высказалась.

  • 15.02.16 22:55 Martin#570582
    mamantenok66 (2016-02-15 21:41)Скверы тоже к месту надо делать. если уж делают вдоль оживленных дорог то хотябы деревца посадили. А то закатают в плитку, поставят лавочки - и наслаждайтесь люди выхлопными газами
    А ещё неплохо бы побольше урн, и чистить их почаще! Но это я глупо мечтаю, конечно...

  • 15.02.16 21:41 mamantenok66#570578
    kiss (2016-02-15 21:32)понятно. И чего на застройку все жалуются?....Вырубить все нафиг деревья, кусты и т.п. и все застроить и забить машинами. Не надо никаких зон отдыха. Отдых нормальный в ТЦ. Тепло, светло и мухи не кусают.
    Скверы тоже к месту надо делать. если уж делают вдоль оживленных дорог то хотябы деревца посадили. А то закатают в плитку, поставят лавочки - и наслаждайтесь люди выхлопными газами

  • 15.02.16 21:32 kiss#570576
    mamantenok66 (2016-02-15 18:38)Ну сделали у станции Панки скверик, лавочки, клумбы, фонари и что? Извечный вопрос: "Для кого?" Половина лавочек уже сломана, а оставшиеся заняты пьянью. Лучше уж ТЦ
    понятно. И чего на застройку все жалуются?....Вырубить все нафиг деревья, кусты и т.п. и все застроить и забить машинами. Не надо никаких зон отдыха. Отдых нормальный в ТЦ. Тепло, светло и мухи не кусают.

  • 15.02.16 18:38 mamantenok66#570564
    kiss (2016-02-15 17:47)ну, конечно, альтернативы нет для неработающего кинотеатра - только ТЦ поставить...а что еще? А, еще многоэтажку воткнуть. Пожалуй, все.
    А вот люди пишут- с собакой негде в Люберцах погулять...в ТЦ ее сводить? на третий этаж в бесплатный туалет.
    Сделали бы скверик, лавочки, фонтанчик, клумбы... красота. Всем удовольствие.
    Так это же неприбыльно!
    Ну сделали у станции Панки скверик, лавочки, клумбы, фонари и что? Извечный вопрос: "Для кого?" Половина лавочек уже сломана, а оставшиеся заняты пьянью. Лучше уж ТЦ

  • 15.02.16 18:23 Martin#570562
    Aleksey1985 (2016-02-15 13:38)А вы где живёте уважаемая?
    Полуразвалившийся кинотеарт, с окнами замурованными железными листами, был лучше?
    Бешенно плюсуюсь. Столько лет любовались на эти развалины, довольно!
    Помимо шопинга, я очень люблю Орбиту за бесплатный обед в Бургер кинге пару раз в месяц (плачу баллами Спасибо от сбербанка).
    А ещё в детских магазинах часто большие скидки на приличную крепкую одежду и обувь. Стараемся минимизировать шмоточные траты, но иногда никуда не деться... Сегодня вот взяли сапожки старшему за 800р, и теплую шапку младшему за 49р. И никуда за этим ехать не пришлось. Чем плохо?