Телеграм

Новое детское стоматологическое отделение заработало в городском округе Люберцы

Новое детское стоматологическое отделение заработало в Люберцах. Оно открылось в ГАУЗ МО «Люберецкая стоматологическая поликлиника» на  ул. Юбилейная. Об этом рассказал сегодня глава горокруга Владимир Ружицкий.

«В новом детском отделении стоматологии будет оказываться терапевтическая и хирургическая помощь, также будет работать врач-ортодонт. Все виды стоматологических услуг сосредоточены в одном месте – это удобно для мам и малышей. Отделение рассчитано на 30 посещений в день по хирургическому профилю и 50 -  по терапевтическому. 20 пациентов ежедневно смогут воспользоваться услугами врача-ортодонта», - рассказал Владимир Ружицкий. 

Глава также добавил, что отделение заработало именно 1 июня не случайно. 

«Международный день защиты детей - это не только веселый и радостный праздник, но и напоминание всем взрослым, как хрупок мир ребенка. И как важно оберегать его и защищать», - отметил Владимир Ружицкий.

В настоящее время в связи с пандемией коронавируса детское стоматологическое отделение работает только в режиме неотложной помощи. Планируется, что с 15 июня оно заработает в штатном режиме.

Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts