Телеграм

Новые зоны для досуга и отдыха появятся в подмосковных парках в этом году

На территории Подмосковья находятся 183 парка. В них продолжаются работы по созданию функциональных зон, в этом году их обустроят в 13 парках, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Посещаемость подмосковных парков растет каждый год. За первые 6 месяцев текущего года их посетили более 26 млн человек.

«Мы реализуем масштабную программу по развитию парков Подмосковья. В этом году в 13 парках появятся новые зоны для досуга и отдыха. Первую площадку в Городском парке Луховиц уже открыли. Обустройство еще 8 функциональных зон планируем завершить в августе», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Всесезонные пространства для отдыха людей всех возрастов появятся в Центральном парке и парке «Липовая аллея» Богородского округа, парке «Фабричный» Истры, Городском парке Луховиц, люберецком «Парке Сказок», Центральном парке Наро-Фоминска, парке «Сквер 1 мая» Орехово-Зуева и парке «Сказочный» Сергиева Посада.

Прокатиться на скейтах на специальных площадках теперь можно будет в воскресенском парке «Москворецкий», парке им. И. А. Лямина Дмитровского округа, парке «Константиновский» в Домодедове, на Комсомольской набережной в Дубне и Центральном парке Люберец.

Специальную игровую зону для детей уже закончили устраивать в Городском парке Луховиц. Она открылась 8 июля. Это большое и просторное пространство, похожее на пляж. Под ногами – мягкий речной песок, который потребовалось уложить слоем более 1 м в высоту. Там есть качели, карусели, горки, балансиры, лазательные элементы, качалки на пружинах, игровой домик и канатная дорога.

Вскоре закончится обустройство детской игровой зоны в парке «Сквер 1 мая» в Орехово-Зуеве и парке «Сказочный» Сергиева Посада. Сейчас там заканчивают обустраивать песочницы, освещение и другие элементы. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение работ по благоустройству территорий.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts