О каком городе поет «Любэ»?

 Сегодня люберецкий Совет депутатов решал, достоин ли солист известной группы Николай Расторгуев звания «Почетный гражданин города Люберцы»…

Автором обращения о присвоении этого звания артисту стал председатель районного комитета по культуре Александр Щукин (напомним, ему же принадлежит ранее поддержанная Советом идея назвать одну из новых городских улиц именем Александра Барыкина). Предложению уже дала свое «добро» профильная депутатская комиссия. Кроме того, проект решения, которое сегодня предстояло принять, согласовали с главой города и района Владимиром Ружицким.

Короткий доклад по вопросу, стоявшему в повестке в «разном», сделал заместитель председателя Совета Сергей Черкашин. «В историю надо вписывать имена наших известных земляков. Многие наш город знают, в том числе, по песням Николая Расторгуева», - сказал он. Тем более, что повод, сообщил докладчик, есть – в этом году «Любэ» отмечает 25-летие.

По ходу завязавшейся дискуссии поклонники группы оказались в меньшинстве. Докладчику напомнили, что Николай Расторгуев, строго говоря, люберчанам не земляк, ибо родился в Быково. И вообще певец ничего для Люберец не сделал, среди же горожан достаточно тех, кто этого звания достоин куда больше, продолжали депутаты. Дальше всех зашел Денис Ерченко: по его словам, в одном из интервью певец будто бы признался, что «Любэ» в известной песне – это от украинского «любить», а город Люберцы, хоть и упоминается там же, здесь совершенно ни при чем.

Сам Николай Расторгуев о происходящем в одном из городов Подмосковья, скорее всего, даже не слышал. Во всяком случае, на вопрос Мамеда Азизова - знает ли певец о том, что может стать почетным гражданином Люберец и хочет ли подобных почестей? - не смогли ответить ни докладчик, ни председатель профильной депутатской комиссии Дмитрий Крестинин.

После недолгой, но бурной дискуссии заседание единогласно приняло предложение председателя Совета Сергея Антонова – рассмотреть инициативу комитета по культуре на расширенной депутатской комиссии, после чего и принять окончательное решение.

Собственная информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 27.02.14 22:14 Nd_18#486911
    Margosh (2014-02-27 16:16)У вас просто нервная система мобильная.
    Наверное, Вы хотели сказать "лабильная"?
    Вот-вот, пысыхиатр, учите терминологию, а то обострение-обострение, а не в теме, товарищ.
    Психика подвижная, настроение лабильное.
    (Это я Александру...)

  • 27.02.14 16:16 Margosh#486885
    У вас просто нервная система мобильная.
    Наверное, Вы хотели сказать "лабильная"?

  • pawnewe1 (2014-02-27 14:01)Вы победили, я дурак
    Совет rindex: писать так,чтобы таких дураков (а их немало набралось в этой теме) было меньше.
    Не наговаривайте на себя!
    У вас просто нервная система мобильная.
    Это особенность и не более того!
    Просто учитывайте это в обычной жизни!

  • 27.02.14 14:01 pawnewe1#486809
    vugi-bugi (2014-02-27 13:57)"Разное" - это всегда в самом низу повестки, когда все уже наговорились. заранее большинство и не знает, что там скрыто
    Вы победили, я дурак

    Совет rindex: писать так,чтобы таких дураков (а их немало набралось в этой теме) было меньше.

  • 27.02.14 13:59 pawnewe1#486807
    Александрр (2014-02-27 13:58)Вам только повод дай!
    Ишь как встрепенулись!
    Я говорю весна!
    Поливитамина надо пить!
    Я уже 30 минут как дерусь

  • pawnewe1 (2014-02-27 13:55)Я про то, что из материала можно ?
    Вам только повод дай!
    Ишь как встрепенулись!
    Я говорю весна!
    Поливитамина надо пить!

  • 27.02.14 13:57 vugi-bugi#486804
    pawnewe1 (2014-02-27 13:55)А что есть желание этот вопрос переместить из "разное" в другой раздел?

    Я про то, что из материала можно сделать вывод о том, что был 1 вопрос о Расторгуеве.
    Где то написано ,что было много вопросов?
    "Разное" - это всегда в самом низу повестки, когда все уже наговорились. заранее большинство и не знает, что там скрыто

  • 27.02.14 13:55 pawnewe1#486801
    vugi-bugi (2014-02-27 13:50)Читайте внимательно:
    "Короткий доклад по вопросу, стоявшему в повестке в «разном», сделал заместитель председателя Совета Сергей Черкашин".
    А что есть желание этот вопрос переместить из "разное" в другой раздел?

    Я про то, что из материала можно сделать вывод о том, что был 1 вопрос о Расторгуеве.
    Где то написано ,что было много вопросов?

  • 27.02.14 13:50 vugi-bugi#486798
    Читайте внимательно:
    "Короткий доклад по вопросу, стоявшему в повестке в «разном», сделал заместитель председателя Совета Сергей Черкашин".

  • 27.02.14 13:14 pawnewe1#486786
    Александрр (2014-02-27 13:11)Плюс сто -питсот!
    У народа весеннее обострение. Ему пособачиться хоцца!
    Вы с больной головы на здоровую то не перекладывайте.