Телеграм

Октябрьский проспект в Люберцах откроют после реконструкции в августе

Октябрьский проспект в Люберцах планируют открыть раньше запланированного срока – в августе текущего года, сообщила зампред правительства Подмосковья Анна Кротова.

«Ведем реконструкцию Октябрьского проспекта. 500 тыс. охват населения – это жители Люберец и Раменского. Это сэкономит 30 минут в пути. Также (будет – ред.) 4-8 полос, протяженность дороги – 1,5 км, начали строить в 2018 году. Завершение строительства – в декабре 2023 года. Но рассчитываем открыть в августе, раньше срока», – сказала Кротова на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

По ее словам, интересная особенность проекта заключается в том, что у жителей домов, у которых окна выходят на Октябрьский проспект, будут заменены окна на пластиковые. Это сделают несмотря на то, что на данной дороге предусмотрены шумозащитные экраны.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дорог в регионе необходимо уделять особое внимание. Ремонт и строительство должны быть под постоянным контролем глав округов и профильных ведомств.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts