Телеграм

Перечень проблемных жилых объектов на территории Московской области

 Согласно данным Комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, опубликованным на сайте правительства области, в перечень вошли 124 проблемных жилых объекта, в том числе два объекта, по которым имеются случаи двойных продаж, шесть объектов, находящихся на федеральных землях, четыре объекта, строящихся в рамках комплексного освоения территорий и имеющих проблемы по инженерным сетям, социальным объектам и благоустройству, а также семь объектов, введенных в эксплуатацию.

По данным комитета, проблемные объекты находятся на территории 18 из 34 городских округов и 25 из 36 муниципальных районов.

Больше всего проблемных жилых объектов находится на территории городского округа Балашиха (11), шесть объектов находится в Солнечногорском муниципальном районе, в Одинцовском - шесть, в Люберецком - шесть, в Ногинском - пять, в Воскресенском - пять, в Красногорском - пять. Кроме того, в городском образовании Ивантеевка находится пять проблемных жилых объектов, в Королеве - пять, в Подольске - четыре, в муниципальных районах Мытищинский и Клинский - по четыре объекта.

Министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Подмосковья Александр Коган сообщил журналистам ранее, что правительство Московской области выявило на территории региона 147 проблемных жилых объектов, по которым будет назначена экспертиза в судах. Также он сообщил, что до конца 2012 года планируют сдать в эксплуатацию от 15 до 20 жилых домов для обманутых дольщиков, общее число которых в Подмосковье составляет около 20 тысяч.

В Люберецком районе проблемные дома расположены по следующим адресам: 

№ п/п Адрес объекта и застройщик

Денежные средства скольких граждан привлечены для строительства

1 Люберецкий м.р. г.п. Октябрьский, мкр. Западный (ООО «Арвида»); ЗАО "Спецстрой-2" привлечены ден. средства 189 граждан. 46 гражданам предоставлены квартиры в корп. № 1, 40 гражданам планируется в корп. № 2.
2 Люберецкий м.р. г.п. Октябрьский, ул. Текстильщиков, 7 (ООО «Риндайл») 232
3 Люберецкий м.р. пос. Томилино, ЖК «Экопарк» (ООО «ИнвестПроект») 40
4 Люберецкий м.р., г.п. Октябрьский, ул. Кооперативная, д. 3. (ООО «Святоградинвест» 56
5 Люберцы ул. Л. Толстого, корп. 23 (ООО «Шансжилстрой») 36

По материалам РИА Новости, Правительства МО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts