Телеграм

Плоды экомарафона в Люберцах

В городском округе Люберцы за прошлый год год в рамках экологической акции «Шина-2018» собрали более 1,1 тысячи тонн использованных автопокрышек, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В рамках экомарафона в 2018 году жители Люберец собрали 14 тонн макулатуры, а в акции «Шина-2018» – 1100 тонн автопокрышек», - сказал Ружицкий.

Он напомнил, что в ходе лесовосстановительных акций «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево» в 2018 году высажено более 73 тысяч молодых саженцев. Участие в акциях приняли свыше 36,5 тысяч жителей Подмосковья.

Экологическая программа «Шина» призвана предотвратить попадание в окружающую среду старых шин. Утильные покрышки разлагаются в земле более ста лет, загрязняя почву и грунтовые воды токсинами и канцерогенными веществами. Автовладельцы могут сдать шины без вреда для экологии. Все покрышки отправляются на заводы по переработке и вторично используются.





Комментарии

  • Ларио (2019-01-07 21:02)Я вас не узнаю.Вы меня прям пугаете
    Разве не может быть у дамы причин для плохого настроения? Nd-18 была (и полагаю остаётся) защитником Наташинского парка и являясь человеком с обостренным чувством справедливости, нередко вступает в борьбу с различными проявлениями бюрократизма и беззакония. Несовершенство окружающего мира, совместно с бездушными Люберецкими чиновниками - кого хочешь выведут из состояния душевного равновесия.

  • Nd_18 (2019-01-07 12:03)Ну да, а кого вызывать, чтобы эвакуировали быдлодеток с футбольными мячиками и собак из-под окон? Советчики хреновы и эстеты. Всё то им мешает.
    Не очень заметно, что вас тут всё устраивает. Надеюсь вы же не пытаетесь подражать маленькой злобной собачке, которая лает на всё что движется?
    В Европе лучше, всё наверняка с тонким вкусом оформлено. Так чтож здесь до сих пор застряли, на Южной улице Люберец?
    В Европе, действительно, люди больше внимания уделяют дизайну. Был бы один, то уже свалил бы.

  • 07.01.19 21:02 Ларио#638649
    Nd_18 (2019-01-07 12:03)Ну да, а кого вызывать, чтобы эвакуировали быдлодеток с футбольными мячиками и собак из-под окон? Советчики хреновы и эстеты. Всё то им мешает. В Европе лучше, всё наверняка с тонким вкусом оформлено. Так чтож здесь до сих пор застряли, на Южной улице Люберец?
    Я вас не узнаю.Вы меня прям пугаете

  • 07.01.19 16:03 Фекла#638647
    Элеканко (2019-01-07 12:52)Мой вам респект и уважуха
    присоединяйтесь!!!

  • 07.01.19 15:54 Фекла#638646
    Hella (2019-01-07 12:44)Так вот куда наши заборчики делись!
    Если серьёзно, думаю, что вам крупно повезло. Потому как на наши призывы восстановить заборчики мне уже полгода пишут , что это возможно только после общего собрания жильцов. И как хотите.
    нам тоже сейчас так пишут. В Москве от заборчиков отказались, у наших тоже проснулось желание сдать в металлом наши заборчики. Без общего собрания только на детской площадке удалось забор восстановить.
    https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2087948

    Заборчики жалко! С ними какой-никакой газон был. Вообще свинство, на демонтаж наших заборчиков им решение общего собрания не нужно!
    Придется писать протокол общего собрания собственников квартир, писать умеем, бумага терпит...

  • 07.01.19 13:07 Фекла#638645
    Nd_18 (2019-01-07 12:03)Ну да, а кого вызывать, чтобы эвакуировали быдлодеток с футбольными мячиками и собак из-под окон?
    Nd_18 (2019-01-05 10:39)Ага, дорогие форумчане, Вас бы всех в деревню, навоз ворочать
    Nd_18 (2019-01-02 16:11)Вас бы в деревне засмеяли со своими кошаками....
    "Всех в деревню, навоз лопатами кидать". Я Вас правильно понимаю? А то из чё удумали, мячики футбольные, да вас в деревне с этими мячиками засмеяли бы!

  • Фекла (2019-01-07 12:07)заборчики мешающие заезду на газон и детские площадки установит ЖЭК по Вашей просьбе на Доброделе!
    примерно так: https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1532841.
    Мой вам респект и уважуха

  • 07.01.19 12:44 Hella#638643
    Фекла (2019-01-07 12:07)заборчики мешающие заезду на газон и детские площадки установит ЖЭК по Вашей просьбе на Доброделе!
    примерно так: https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1532841
    Так вот куда наши заборчики делись!
    Если серьёзно, думаю, что вам крупно повезло. Потому как на наши призывы восстановить заборчики мне уже полгода пишут , что это возможно только после общего собрания жильцов. И как хотите.

  • 07.01.19 12:07 Фекла#638642
    Nd_18 (2019-01-07 10:33)Ну, умники, кому не нравятся шины поверх чахлых кустиков и заместо заборчиков, эстеты хреновы, ругающие Шемякина. А тачки заместо кустиков на газоне и в палисаднике вам вероятно более по вкусу?
    Ну вот бесят реально такие эстеты. Заборов нет и шины выдирают работники Жеу, одни экомарафоны на публику проводятся, и ничего полезного.
    Шемякин -forever!!!
    https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f2595601e41c6aabac9fbb2aa9c79afb-l&n=33&w=1920&h=741
    Гениально!

    заборчики мешающие заезду на газон и детские площадки установит ЖЭК по Вашей просьбе на Доброделе!
    примерно так: https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1532841

    Зачем надевать старые покрышки поверх растений? Это вообще за гранью моего понимания.

  • 07.01.19 12:03 Nd_18#638641
    Ну да, а кого вызывать, чтобы эвакуировали быдлодеток с футбольными мячиками и собак из-под окон? Советчики хреновы и эстеты. Всё то им мешает. В Европе лучше, всё наверняка с тонким вкусом оформлено. Так чтож здесь до сих пор застряли, на Южной улице Люберец?