Телеграм

Плоды экомарафона в Люберцах

В городском округе Люберцы за прошлый год год в рамках экологической акции «Шина-2018» собрали более 1,1 тысячи тонн использованных автопокрышек, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В рамках экомарафона в 2018 году жители Люберец собрали 14 тонн макулатуры, а в акции «Шина-2018» – 1100 тонн автопокрышек», - сказал Ружицкий.

Он напомнил, что в ходе лесовосстановительных акций «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево» в 2018 году высажено более 73 тысяч молодых саженцев. Участие в акциях приняли свыше 36,5 тысяч жителей Подмосковья.

Экологическая программа «Шина» призвана предотвратить попадание в окружающую среду старых шин. Утильные покрышки разлагаются в земле более ста лет, загрязняя почву и грунтовые воды токсинами и канцерогенными веществами. Автовладельцы могут сдать шины без вреда для экологии. Все покрышки отправляются на заводы по переработке и вторично используются.

Комментарии

Мilena 1
• 06.01.19 20:59,  #638622
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Уникально! Плоды вызрели в Люберцах в январе [sm112].
Ларио
• 06.01.19 22:45,  #638625
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Марафо?н (греч. ???????, Marath?n) — дисциплина лёгкой атлетики, представляющая собой забег на дистанцию 42 километра 195 метров (26 миль 385 ярдов). Ведущие мировые марафоны проводятся под эгидой и по правилам...

Марафон - проведение групповой психотерапевтической работы при условии непрерывного взаимодействия участников группы (от 12 до 48 ч.). На фоне физического истощения достигается тесный психический контакт…

Интересненько,а как в Люберцах проходил экомарафон?С шинами то? по второму сценарию?
Фекла
• 07.01.19 08:41,  #638636
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Ларио (2019-01-06 22:45):


У нас наверно свои особенности, да и снаряд для проведения марафона, вещь культовая. Участники марафона хватали покрышку и бежали с ней к месту сбора, а соседи бежали следом и пытались всеми силами вернуть полюбившийся предмет назад, надеть покрышку поверх чахлых цветочков, кустиков или прутиков. В землю в виде заборчика вкопать (красота страшная сила). Зачем в Люберцах это делают, не понятно. Еще покрышки намазывают разной краской и даже вырезают странные скульптуры (М.Шемякин нервно курит в сторонке).
Есть таланты (да не оскудеет ими Земля Русская), найдут покрышку без кустика, хвать её и на пустырь жечь, оставшийся от покрышки корт в металлолом сдают. Учитывая энтузиазм с каким эти покрышки жгут, дело вероятно очень прибыльное и лица у них одухотворённые такие, словно философский камень извлекают.

так что и физическое истощение и контакт в том числе тесный психический, все в марафоне у нас присутствовало.

[img]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=d1659e7fd1990b5fe9881d12cd605363-l&n=13[/img]
Nd_18
• 07.01.19 10:33,  #638637
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ну, умники, кому не нравятся шины поверх чахлых кустиков и заместо заборчиков, эстеты хреновы, ругающие Шемякина. А тачки заместо кустиков на газоне и в палисаднике вам вероятно более по вкусу?
Ну вот бесят реально такие эстеты. Заборов нет и шины выдирают работники Жеу, одни экомарафоны на публику проводятся, и ничего полезного.
ЛСВ
• 07.01.19 11:16,  #638640
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2019-01-07 10:33):
Ну, умники, кому не нравятся шины поверх чахлых кустиков и заместо заборчиков, эстеты хреновы, ругающие Шемякина. А тачки заместо кустиков на газоне и в палисаднике вам вероятно более по вкусу?
Ну вот бесят реально такие эстеты.

Записывайте и меня в список кому не нравятся автопокрышки в палисадниках. По поводу тачек можно жалобу накатать, эвакуатор вызвать. А вот как донести до жителей, что арт-инсталляции из покрышек и пластиковых бутылок не очень украшают двор, не представляю.
Nd_18
• 07.01.19 12:03,  #638641
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ну да, а кого вызывать, чтобы эвакуировали быдлодеток с футбольными мячиками и собак из-под окон? Советчики хреновы и эстеты. Всё то им мешает. В Европе лучше, всё наверняка с тонким вкусом оформлено. Так чтож здесь до сих пор застряли, на Южной улице Люберец?
Фекла
• 07.01.19 12:07,  #638642
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2019-01-07 10:33):
Ну, умники, кому не нравятся шины поверх чахлых кустиков и заместо заборчиков, эстеты хреновы, ругающие Шемякина. А тачки заместо кустиков на газоне и в палисаднике вам вероятно более по вкусу?
Ну вот бесят реально такие эстеты. Заборов нет и шины выдирают работники Жеу, одни экомарафоны на публику проводятся, и ничего полезного.

Шемякин -forever!!!
[img]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f2595601e41c6aabac9fbb2aa9c79afb-l&n=33&w=1920&h=741[/img]
Гениально!

заборчики мешающие заезду на газон и детские площадки установит ЖЭК по Вашей просьбе на Доброделе!
примерно так: https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1532841


Зачем надевать старые покрышки поверх растений? Это вообще за гранью моего понимания.
Hella
• 07.01.19 12:44,  #638643
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Фекла (2019-01-07 12:07):
заборчики мешающие заезду на газон и детские площадки установит ЖЭК по Вашей просьбе на Доброделе!
примерно так: https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1532841

Так вот куда наши заборчики делись!
Если серьёзно, думаю, что вам крупно повезло. Потому как на наши призывы восстановить заборчики мне уже полгода пишут , что это возможно только после общего собрания жильцов. И как хотите.
Элеканко
• 07.01.19 12:52,  #638644
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Цитата Фекла (2019-01-07 12:07):

заборчики мешающие заезду на газон и детские площадки установит ЖЭК по Вашей просьбе на Доброделе!
примерно так: https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1532841.
Мой вам респект и уважуха




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts