Телеграм

Почта России предлагает люберчанам услугу предоплаты

Люберчане могут воспользоваться online-услугами Почты России по отправке предоплаченных и предзаполненных посылок. Это позволит сэкономить  время и избежать очереди в отделении почтовой связи при пересылке почтовых отправлений.

За первые три месяца 2020 года этим сервисом уже воспользовалось около миллиона жителей Москвы и области.

Например, сервис предзаполненных посылок позволяет клиенту отправить посылку за 30 секунд. Для этого на сайте Почты России клиент самостоятельно заполняет адрес отправителя и получателя, программа автоматически сформирует бланк с трек-номером, который нужно распечатать и наклеить на отправление. Уже готовую для отправки посылку необходимо отнести в любое почтовое отделение в течение трех дней. В отделении оператор отсканирует трек-номер, взвесит посылку и озвучит сумму к оплате. Если же у вас нет возможности распечатать документ, то трек-номер можно показать с экрана мобильного телефона, после чего оператор распечатает бланк самостоятельно.

Еще быстрее можно отправить посылку, если воспользоваться онлайн-оплатой на сайте Почты России: посылки, оформленные и оплаченные на портале, принимаются оператором без очереди - нужно просто подойти к окну со специальной табличкой и передать посылку почтовому работнику. После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента, оставленный при регистрации на сайте, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts