Телеграм

Почти 3 тыс человек переселят в Люберцах из ветхого жилья

Градостроительный совет Московской области в марте 2014 года одобрил проект аукционной документации по развитию территории микрорайона №3-3а города Люберцы (в границах улиц Красногорская, Володарского, 3-я Красногорская, Митрофанова и 2-ой проезд Михельсона). Проект был предоставлен муниципалитетом этого городского поселения, уточнили в пресс-службе.

"Исполняя это решение, местная администрация отработала все необходимые процедуры и на данный момент вышла на финальный этап проведения открытого аукциона на право заключения договора по развитию указанной территории", - говорится в сообщении.

На площадке, подлежащей развитию, планируют построить многоэтажные жилые дома, а также возвести детский сад, школу и инженерную инфраструктуру, отмечается в материале.

"Точное количество и характеристики объектов социальной и коммунально-бытовой инфраструктуры будут определены на основании действующих нормативов градостроительного проектирования. Сейчас же можно утверждать, что в рамках указанной программы развития запланирован снос 47 ветхих домов с расселением в комфортное жилье более 2,9 тысяч человек. Площадь сносимого фонда составит более 57 тысяч квадратных метров", - прокомментировала ситуацию министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, слова которой приводятся в сообщении

http://inmosreg.ru

Комментарии

Makksim
• 23.07.14 21:55,  #510600
Сообщений: 418
Место жительства:
Статус: оффлайн
Жители мкр.3-3а эту брехню слышат уже 20 или больше лет. Только от нынешней власти 10 лет. С теми же обещаниями на 3-й срок? Круууто))
Сейчас: +23
• 23.07.14 22:19,  #510616
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
живу в этом районе... и уже уже страшно стало
Стерегущий
• 23.07.14 23:13,  #510623
Стерегущий
Сообщений: 2813
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Перед выборами всегда появляются такие обещания!
А потом всё останется, как и было. Ведь тогда они теряют откаты.
Не верьте им! То есть нынешней администрации!
Makksim
• 24.07.14 00:03,  #510629
Сообщений: 418
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Сейчас: +23 (2014-07-23 22:19):
живу в этом районе... и уже уже страшно стало

ничего страшного 15 домов по 20 этажей, общей площадью 500тыс.кв.м. Привыкнете!
Александрр
• 24.07.14 00:33,  #510637
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Интересно, а какая максимальная этажность этого района?
Если ее не ограничить, то небоскребы понастроят, и потом из этого района никто не выберется из заторов.

Надо ограничится 10 этажами.
Сейчас: +23
• 24.07.14 00:56,  #510642
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2014-07-24 00:33):
Интересно, а какая максимальная этажность этого района?
Если ее не ограничить, то небоскребы понастроят, и потом из этого района никто не выберется из заторов.

Надо ограничится 10 этажами.


хе хе да никого это не волнует... выезд с этого района затруднён был ещё года 4 назад.. узкие дороги между частными домами
Makksim
• 24.07.14 00:57,  #510643
Сообщений: 418
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2014-07-24 00:33):

Надо ограничится 10 этажами.

Илянушкин разрешит все 20. Было бы бабло на откаты))
Tehnik
• 24.07.14 11:11,  #510671
Сообщений: 617
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вроде в том варианте "не выше 9 этажей в Московской области", который утвердили недавно, сказано, что для расселения ветхого жилья можно строить о 22 этажей.
LuberDa
• 24.07.14 11:22,  #510673
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата Tehnik (2014-07-24 11:11):
Вроде в том варианте "не выше 9 этажей в Московской области", который утвердили недавно, сказано, что для расселения ветхого жилья можно строить о 22 этажей.

да, я тоже где-то читал, что городов (коим Люберцы является) новые ограничения не касаются.
Margosh
• 24.07.14 11:46,  #510693
Сообщений: 472
Место жительства:
Люберцы-1
Статус: оффлайн
это по-моему в Люберецком округе никого не касается))) пос.Октябрьский городом не является,а ЖК "Республика",где планируется штук 50 новых домов 20-25 этажей - это как? на месте птицефабрики Мирная? Первые 7 домов начнут продаваться уже в этом году.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts