Почти 3 тыс человек переселят в Люберцах из ветхого жилья

Градостроительный совет Московской области в марте 2014 года одобрил проект аукционной документации по развитию территории микрорайона №3-3а города Люберцы (в границах улиц Красногорская, Володарского, 3-я Красногорская, Митрофанова и 2-ой проезд Михельсона). Проект был предоставлен муниципалитетом этого городского поселения, уточнили в пресс-службе.

"Исполняя это решение, местная администрация отработала все необходимые процедуры и на данный момент вышла на финальный этап проведения открытого аукциона на право заключения договора по развитию указанной территории", - говорится в сообщении.

На площадке, подлежащей развитию, планируют построить многоэтажные жилые дома, а также возвести детский сад, школу и инженерную инфраструктуру, отмечается в материале.

"Точное количество и характеристики объектов социальной и коммунально-бытовой инфраструктуры будут определены на основании действующих нормативов градостроительного проектирования. Сейчас же можно утверждать, что в рамках указанной программы развития запланирован снос 47 ветхих домов с расселением в комфортное жилье более 2,9 тысяч человек. Площадь сносимого фонда составит более 57 тысяч квадратных метров", - прокомментировала ситуацию министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, слова которой приводятся в сообщении

http://inmosreg.ru





Комментарии

  • 02.07.15 19:02 Лионель#547908
    Как мне сказал бывший сосед по площадке на Красногорской улице, скорее всего строить никто ничего не будет. Он не верит. Я помню, вроде архитектурный план застройки микрорайона 3 - 3А должен быть подготовлен до 1 августа 2015 г. Но до сих пор ничего о реконструкции микрорайона не слышно.

  • Никто не в курсе, есть подвижки в деле?

  • 17.01.15 23:49 Васаби#529611
    С территории котельной , где планируют застройку одного из стартовых домов, уже вывезли остатки материалов от предыдущих "владельцев" и в среду завезли строительный вагончик.Позже было некое скопление легковых машин с мужиками , человек 15.

  • 15.01.15 07:58 Иво#529244
    Aleksandra_sv' (2015-01-14 15:28)Добрый день! Я живу на Красногорской улице возле ЖД, квартира в собственности, прописана одна. Что бы сносили особо не хочу, но крыша течет практически каждый год, все ремонты бесполезны. Переехала сюда из Москвы ради отдельного жилья в двушке. Вопрос: "Какую квартиру мне дадут взамен моей двушки"? Я просто не понимаю с чего я должна, что то доплачивать, так как и уезжать я не хочу??????????????
    Боюсь с этим кризисом всё может ооооочень надолго подвиснуть. Компании строят в кредит, плюс ипотека очень стала невыгодной.

  • 14.01.15 22:42 kakttus#529181
    Красногорские,вы куда уже хотите переселяться? На тот свет? Извините.

  • 14.01.15 21:20 Nd_18#529167
    Aleksandra_sv' (2015-01-14 15:28)Добрый день! Я живу на Красногорской улице возле ЖД, квартира в собственности, прописана одна. Что бы сносили особо не хочу, но крыша течет практически каждый год, все ремонты бесполезны. Переехала сюда из Москвы ради отдельного жилья в двушке. Вопрос: "Какую квартиру мне дадут взамен моей двушки"? Я просто не понимаю с чего я должна, что то доплачивать, так как и уезжать я не хочу??????????????
    Никто вообще не знают, что и кому дадут, сидим в подвешенном состоянии. А какой у вас дом - совсем ветхий - т.е. двухэтажка - номера до 14 дома или трёхэтажка - с 14 до 28? Если двухэтажка, то дома действительно ветхие, а трёхэтажные ещё ничего. У соседки крыша текла постоянно, жаловалась по нашей наводке в жилинспекцию, добились починки крыши, теперь не течёт. Шевелиться надо шустрее, чтобы было что-то, а не сидеть ждать. Так и в новой квартире не всё идеально будет.

  • 14.01.15 19:58 Васаби#529153
    Aleksandra_sv' (2015-01-14 15:28)Добрый день! Я живу на Красногорской улице возле ЖД, квартира в собственности, прописана одна. Что бы сносили особо не хочу, но крыша течет практически каждый год, все ремонты бесполезны. Переехала сюда из Москвы ради отдельного жилья в двушке. Вопрос: "Какую квартиру мне дадут взамен моей двушки"? Я просто не понимаю с чего я должна, что то доплачивать, так как и уезжать я не хочу??????????????
    Инвесторы обязательно настоят малогабариток для переселенцев из хрущеб

  • 14.01.15 16:08 Aleksandra_sv#529128
    Очень смешно! Вы на форуме сидите потому что делать нечего?

  • 14.01.15 15:34 LuberDa#529126
    Aleksandra_sv' (2015-01-14 15:28)Добрый день! Я живу на Красногорской улице возле ЖД, квартира в собственности, прописана одна. Что бы сносили особо не хочу, но крыша течет практически каждый год, все ремонты бесполезны. Переехала сюда из Москвы ради отдельного жилья в двушке. Вопрос: "Какую квартиру мне дадут взамен моей двушки"? Я просто не понимаю с чего я должна, что то доплачивать, так как и уезжать я не хочу??????????????
    Никакую

  • 14.01.15 15:28 Aleksandra_sv#529125
    Добрый день! Я живу на Красногорской улице возле ЖД, квартира в собственности, прописана одна. Что бы сносили особо не хочу, но крыша течет практически каждый год, все ремонты бесполезны. Переехала сюда из Москвы ради отдельного жилья в двушке. Вопрос: "Какую квартиру мне дадут взамен моей двушки"? Я просто не понимаю с чего я должна, что то доплачивать, так как и уезжать я не хочу??????????????