Телеграм

Почти 40 тысяч поездок на электросамокатах совершили в Люберцах с начала сезона кикшеринга

Жители городского округа Люберцы совершили почти 40 тысяч поездок на электросамокатах с начала сезона кикшеринга, сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

«Сервис проката электросамокатов активно развивается в Подмосковье, в этом году с начала сезона зафиксировано уже свыше 263 тысяч поездок, что составляет более 10% от общего числа поездок за прошлый год. Среди лидеров по количеству совершенных поездок городской округ Люберцы. С начала сезона кикшеринга жители Люберец почти 40 тысяч раз воспользовались сервисом проката электросамокатов», - отметила Кротова.

Она добавила, что среднее время аренды составляет 15 минут – чаще самокатами пользуются при поездках на небольшие расстояния, чтобы, например, доехать от станции, метро или остановочного пункта домой или на работу.

«При использовании электросамоката помните о своей безопасности и соблюдении ПДД: убедитесь в исправности тормозов, не используйте самокат в сильный дождь и ветер, не катайтесь вдвоём на одном транспортном средстве, категорически нельзя ездить на самокате в состоянии опьянения. После завершения поездки паркуйтесь правильно, не мешайте и не загораживайте путь пешеходам», - подчеркнула Кротова.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts