Подросток в Люберцах впал в кому после падения с ж/д моста

wikipedia.com

Медики сейчас борются за жизнь подростка, упавшего с железнодорожного моста в Люберцах. Правоохранители рассказали, что группа подростков пыталась перейти с одной части моста на другую. Один из молодых людей дотронулся до проводов и рухнул с моста.

ЧП произошло в среду, 24 августа, около 6 часов утра, на перегоне Ухтомская – Люберцы. Подросток госпитализирован, у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и электротравму.

Начата доследственная проверка.

По материалам LetNews





Комментарии

  • 30.08.16 19:58 Hella#584850
    Nezabudka n (2016-08-30 15:56)Я еще в самом начале писала, о том что думать нужно! Ну вот почему то жалко мне именно любопытных подростков, которые по своей глупости и неумению предусмотреть последствия попадают в такие ситуации. Можно сейчас громко обвинять всех любопытных детей претендентами на премию Дарвина, либо называть их безмозглыми и т.д., но я уверена, многие могут вспомнить свое детство и детство своих детей, и найти много общего с этим самым любопытством, граничащим с безрассудством.
    Ну, во-первых, громко здесь никто не обвинял и не называл безмозглыми. Вы так договоритесь, что в произошедшем виноваты не жалеющие детку форумчане. Во-вторых, речь не о детях и детстве, не важно чьём, а о подростках 16-17 лет, практически юношах. Хотя сейчас возраст детей всё повышается, скоро до пенсии будут "онижедети".
    В общем, спорить больше не буду.

    Кстати, почему Вы так болезненно отнеслись к премии Дарвина? Ведь эта премия как раз и относится к тем, кто не думает, что напрямую связано с Вашей первой фразой.

  • 30.08.16 15:56 Nezabudka n#584829
    Hella (2016-08-30 15:00)МОЗГИ же! Или голова на что - шляпу носить?
    Я еще в самом начале писала, о том что думать нужно! Ну вот почему то жалко мне именно любопытных подростков, которые по своей глупости и неумению предусмотреть последствия попадают в такие ситуации. Можно сейчас громко обвинять всех любопытных детей претендентами на премию Дарвина, либо называть их безмозглыми и т.д., но я уверена, многие могут вспомнить свое детство и детство своих детей, и найти много общего с этим самым любопытством, граничащим с безрассудством.

  • 30.08.16 15:00 Hella#584824
    Nezabudka n (2016-08-30 14:13)И что в конце концов, мешает этому подростку, с его возросшим любопытством залезть на НЕОГОРОЖЕННЫЙ мост????
    МОЗГИ же! Или голова на что - шляпу носить?

    Ещё пример из жизни. Муж мой в 3 года сунул в розетку мамину шпильку. Стал учителем физики. Шрам на два пальца. Стоило оно того? (Скидку на возраст можно не делать, ибо по умственным затратам поступки идентичные).

  • 30.08.16 14:13 Nezabudka n#584821
    Hella (2016-08-30 13:46)Почему же не возникло бы? Были бы те же вопросы.
    А будущие мостостроители такой ерундой не занимаются, а идут в техникумы и вузы. А не лазают по стратегическим объектам с мутными целями. Вообще, замечательное предположение про мостостроителей. Как думаете, нормально было бы, если в больнице шарились бы неоформленные по трудовой подростки и порывались делать манипуляции больным, объясняя это желанием стать врачами? Вы бы дались таким?
    Ну вы все-таки немного сгущаете краски! Я в детстве хотела стать ветврачом, и поэтому помогала в приюте ухаживать за собаками. Конечно никто не пустит подростка в больницу, и конечно никто не позволит ему делать какие-либо манипуляции без оформления. А кто или что мешает этому подростку изучать мост??? А что если этот подросток еще не дорос до техникума, а желание изучать, то бишь любопытство уже проснулось? И что в конце концов, мешает этому подростку, с его возросшим любопытством залезть на НЕОГОРОЖЕННЫЙ мост????

  • 30.08.16 13:46 Hella#584816
    Nezabudka n (2016-08-30 12:07)Вот если бы эти подростки сидели бы пиво пили на мосту, ни у кого бы и вопросов не возникло? А тут, не стандартное поведение, любопытные подростки полезли высоту моста замерять!!! А может ребята хотят в будущем стать мостостроителями? И уже сейчас проявляют интерес к этим строениям? Опять таки, не берусь утверждать, это всего лишь предположение.
    Почему же не возникло бы? Были бы те же вопросы.
    А будущие мостостроители такой ерундой не занимаются, а идут в техникумы и вузы. А не лазают по стратегическим объектам с мутными целями. Вообще, замечательное предположение про мостостроителей. Как думаете, нормально было бы, если в больнице шарились бы неоформленные по трудовой подростки и порывались делать манипуляции больным, объясняя это желанием стать врачами? Вы бы дались таким?

  • 30.08.16 12:22 tihomirno#584811
    Nivovod (2016-08-29 20:49)Необычное у вас хобби. И как, есть у нас что интересное на Казанской ж\д?
    У нас самое насыщенное по трафику и разнообразию подвижного состава направление!

  • 30.08.16 12:07 Nezabudka n#584810
    Вот если бы эти подростки сидели бы пиво пили на мосту, ни у кого бы и вопросов не возникло? А тут, не стандартное поведение, любопытные подростки полезли высоту моста замерять!!! А может ребята хотят в будущем стать мостостроителями? И уже сейчас проявляют интерес к этим строениям? Опять таки, не берусь утверждать, это всего лишь предположение.

  • 30.08.16 12:02 Nezabudka n#584809
    Hella (2016-08-29 20:38)Астарта, а ведь Вы так и не ответили - зачем несовершеннолетним делать замеры арки моста, да ещё и при полном несоблюдении техники безопасности?


  • 30.08.16 11:12 Nd_18#584805
    Нормальный мост там, всю жизнь по нему ходим на другую сторону Люберец. А где ещё сейчас ходить, другие "дырки" ещё хуже в этом плане, там вообще убьют, изнасилуют и прочее. Да, там часто гибли люди как заметили выше, в 80-90 х место считалось таким, опасным, надо 100 раз посмотреть прежде чем переходить. Не так давно мальчик 16 лет шёл в наушниках через жд, его сбило электричкой насмерть, какого извините хрена? Нечего баловаться и наушники слушать на трассах и на железной дороге.

  • 30.08.16 08:07 Hella#584781
    Астарта (2016-08-30 07:56)ведётся расследование , потерпевший ещё в реанимации
    Вопрос - Зачем подросткам мерить арку ж/д моста?