Телеграм

Покусанный енотом спасатель находится в больнице

Как рассказал заместитель начальника люберецкого управления «Мособлпожспаса» Михаил Иванов, спасатель, ставший жертвой енота, проходит профилактическое лечение в больнице Люберец.

Ранее стало известно, что вечером 24 апреля, в понедельник, жители Люберец обнаружили енота на дереве на Южной улице. На место вызвали спасателей, но поймать животное не удалось. Енот сбежал, перед этим укусив сотрудника «Мособлпожспаса».

Иванов подчеркнул, что спасателям дают лицензию на то, чтобы спасать людей, но не укрощать хищных животных.

«Есть специальные службы, которые снимают животных с деревьев. В наши обязанности не входит укрощение животных», – сказал он.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

kiss
• 26.04.17 09:20,  #609166
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Интересно, что это за службы, которые снимают зверей с деревьев?
Вообще-то, отлов диких зверей с улиц, это и есть спасение людей. Что не так?
Мне кажется, Иванов не прав.
Irisha
• 26.04.17 09:23,  #609169
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А мне больше интересно, куда подевался енот, и где теперь его искать. А то, глядишь, еще кого покусает.
Nivovod
• 26.04.17 10:21,  #609172
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Енот абсолютно прав. Надо было еще куснуть того, кто известил соответствующие органы. Вот кому он на дереве мешал? Сидел, поди, воздухом дышал, никого не трогал, а тут понабежал народ, приехали матерящиеся мужики с лестницей...

P. S. Всегда считал, что еноты - это что-то вроде собак и по деревьям лазить не имеют права. Я ошибался?

P. P. S. Удивлен, что на Южной теперь водятся лазающие по деревьям еноты. Раньше такого не было. Прошу старожилов прокомментировать ситуацию
buonapartik
• 26.04.17 10:32,  #609173
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Надо понять, откуда этот енот взялся.
Если он прибежал из леса - это одно, а если сбежал от хозяев - совсем даже другое.
Если первое (сбежал из леса), то, получается, экология настолько улучшилась, что уже ценные пушные звери размножились. Тогда непонятно, почему так много рассказов о том, что в Люберцах плохая экологическая обстановка...
А если второе (сбежал от хозяев), то тут надо призывать зоозащитников и осторожно, чтобы не травмировать психику енота, узнавать, кто его обидел и чем.
Nivovod
• 26.04.17 10:41,  #609177
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2017-04-26 10:32):
Надо понять, откуда этот енот взялся.

Еноты - ценные пушные звери? Сколько открытий за утро... мир никогда уже не будет прежним...
Учитывая географическое положение Южной улицы относительно населенных пунктов и дорог, смею предположить, что из какого-то там леса енот мог только прилететь. Тем более его нашли на дереве
Мilena 1
• 26.04.17 10:50,  #609180
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2017-04-26 10:41):
Еноты - ценные пушные звери? Сколько открытий за утро... мир никогда уже не будет прежним...
Учитывая географическое положение Южной улицы относительно населенных пунктов и дорог, смею предположить, что из какого-то там леса енот мог только прилететь. Тем более его нашли на дереве

Шубы из енотовидной собаки несколько лет назад были в тренде . Может на Южной она, собака енотовидная, и была. Сами ж знаете какие знатоки здесь новости пишут .
rodya
• 26.04.17 10:52,  #609181
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2017-04-26 10:41):
Еноты - ценные пушные звери?

А Вы реально этого не знали?
Цитата Nivovod (2017-04-26 10:41):
енот мог только прилететь. Тем более его нашли на дереве

Думаете, присел передохнуть после перелета из теплых стран?
Nivovod
• 26.04.17 10:58,  #609186
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата rodya (2017-04-26 10:52):
А Вы реально этого не знали?

Это, наверное, очень стыдно и неприлично, но я вынужден сознаться, что не знал о промысловой ценности енотов.

А что насчет лазанья по деревьям? Это тоже общеизвестный факт?
Domtut
• 26.04.17 11:04,  #609188
Сообщений: 353
Место жительства:
???????
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2017-04-26 10:32):
непонятно, почему так много рассказов о том, что в Люберцах плохая экологическая обстановка...

Это конечно хороший вопрос , в 2016 года на улице Кирова , напротив пожарки , видел дятла на дереве . Очень был удивлен ... Хотя раньше частенько в парке ёжиков видели .




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts