Телеграм

Полку таможенников прибыло!

    1 сентября прошел праздник посвящения в студенты в одном из лучших вузов страны - Российской таможенной академии (РТА). Среди почетных гостей, присутствовавших на празднике, были заместитель руководителя Федеральной таможенной службы России Т.А. Голендеева, глава Люберецкого района В.П. Ружицкий.

      После торжественного построения и выноса знамени с приветственной речью к студентам обратился ректор академии В.С. Чечеватов. Он подчеркнул, что для первокурсников сегодня волнующий праздник - вступление вчерашних учеников в самостоятельную студенческую жизнь.

      Все выступающие говорили о том, что студенты РТА выбрали уникальную и перспективную профессию, которая потребует серьезных знаний, грамотного принятия решений, навыков работы с новейшей техникой. В таких высококвалифицированных кадрах нуждается Федеральная налоговая служба Российской Федерации.

      В свою очередь в Российской таможенной академии созданы все условия для того, чтобы студенты, аспиранты могли в полной мере совершенствовать свои знания, применять их на практике, заниматься спортом и отдыхать. Самые лучшие из студентов получают за учебу и активное участие в общественной жизни Академии достойное вознаграждение. По итогам прошлого года 9 студентов стали стипендиатами Союза ветеранов таможенной службы.

Завершился праздник торжественным вручением студенческих билетов первокурсникам.
 
Люберецкая панорама


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts