Телеграм

Порядка 600 жителей Люберец сделали прививку от коронавируса

В настоящее время в городском округе Люберцы порядка 600 жителей сделали прививку от COVID-19, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Ситуация, связанная с распространением коронавируснои? инфекции в регионе, начало масштабнои? вакцинации от COVID-19, качество работы медучреждении?, увеличение количества машин скорои? помощи, выдача ключеи? обманутым дольщикам, новогоднее украшение и благоустрои?ство муниципалитетов - эти темы были в понедельник в фокусе внимания на совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов, которое провёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«В городском округе Люберцы началась масштабная вакцинация жителеи? от коронавируса. В приоритете - врачи, учителя, сотрудники МФЦ и другие специалисты, работающие с населением. Открыты четыре прививочных пункта в поликлиниках: № 3 (п. ВУГИ, 26 «В»), №4 (ул. Красногорская, 22 «В»), №2 (ул. Льва Толстого, 5), №6 (ул. Назаровская, 3). На сегодня прививки уже сделали порядка 600 люберчан», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что перед прививкои? необходимо сдать иммуноферментныи? анализ крови в любои? поликлинике округа: в будни - с 8 до 20, в выходные - с 8 до 17. Вакцинацию, которая проходит в два этапа с разницей в 21 день, сделают на следующий день после забора крови. Вакцина - Гам-Ковид-Вак (Спутник V). Разработчик и производитель: Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts