Телеграм

Проекты люберецких школьников оценили в Звездном городке

Ученики школы Октябрьской №54 из Люберецкого района стали финалистами конкурса научно-технических и художественных проектов «Звездная эстафета». Проекты ребята презентовали в Звездном городке, также они побывали на пресс-конференции с космонавтами.

Конкурс проходит в Звездном городке уже более 10 лет. В этом году программа для ребят была очень насыщенной. В первый день они побывали на экскурсии в Центре подготовки космонавтов им. Юрия Гагарина, посетили планетарий, приняли участие в вечере знакомств, представили свои команду и школу.

Как рассказала директор школы №54 Елена Потапова, во второй день прошла защита проектов. После этого ребят пригласили в телестудию, где они записали видеопоздравление космонавтам с наступающим Новым годом, а также передали открытку, сделанную своими руками, которую в феврале 2016 года доставят на МКС.

Вечером же школьников ожидало самое интересное событие: пресс-конференция с российскими космонавтами Тюриным, Серовой  и астронавтом Фоссумом. Именно на пресс-конференции наградили победителей конкурса. Проект семьи Бурлевых из Люберецкого района занял 3 место. За свои проекты все участники получили дипломы и памятные подарки.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts