Телеграм

Раздельный сбор мусора в Люберцах становится реальностью

С начала года на территории городского округа Люберцы уже установлено 623 синих и 586 серых контейнеров для раздельного сбора мусора, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на руководителя обособленного предприятия по г.о. Люберцы "Эколайн-Воскресенск" Павла Бражникова.

"С начала этого года на территории округа введена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. За вывоз мусора теперь отвечают региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» и управляющая компания», - рассказал Бражников.

Он также отметил, что всего в городском округе расположен  1181 контейнерная площадка, каждая из которых будет оборудована по стандарту - синими и серыми контейнерами. В настоящий более половина из них оборудована контейнерами нового типа: 623 синими и 586 серыми контейнерами.

"Также завершается процесс утверждения схемы расположения площадок в округе,   идет разработка эффективных маршрутов движения специализированного транспорта с использованием системы «Глонасс»", - добавил в завершение Бражников.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts