Телеграм

Ребятишки детского сада «Петушок» прошли «Заветными тропами» в Люберцах

«Заветными тропами» - под таким названием прошло необычайно увлекательное и познавательное занятие с ребятишками детского сада «Петушок», которое провела ведущий библиотекарь Жилинской библиотеки, занятие было посвящено экологии, флоре и фауне Московской области, сообщает Люберецкое информагентство.

"На занятии библиотекарь познакомила ребят с Красной книгой, содержащей аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов, сведения о их состоянии и распространении, а также необходимых мерах охраны. Ребята делились своими наблюдениями и знаниями окружающей природы", - говорится в сообщении.

Во время прогулки ребята нашли большого жука. И все вместе осторожно рассмотрели его. Оказалось, что у жука вместо пальцев крючки-коготки. А еще у жука очень длинные и необычные усы и  пушистая жилетка на груди. После изучения насекомое было торжественно размещено на ветку дерева. Теперь жук в полной безопасности!

P.S. Во время занятий ни одно насекомое не пострадало.

http://inlubertsy.ru





Комментарии

  • 03.06.15 22:36 Алекто#544784
    Дон Кихот (2015-06-03 22:30)Злая вы.
    Да Вас достанут такие уроды, тоже будете им желать гадостей. Во дворе уже все деревья вырубили, осталось улицу освободить от зеленых насаждений и жизнь в этом городе будет, без сомнения, прекрасна.

  • 03.06.15 22:34 Nd_18#544783
    Тут каждый день наблюдаю, как деревья хорошие пилят, так можно свихнуться, всё время расстраиваюсь из-за них.

  • Алекто (2015-06-03 21:43)От всей души желаю этим тварям разориться в Люберцах!
    Злая вы.

  • 03.06.15 21:43 Алекто#544776
    rindex (2015-06-03 21:28)Все верно) Скоро все узнаем "героев", кто так заходит.Поэтому пошли "по деревьям". Это будет новый люберецкий оператор.
    От всей души желаю этим тварям разориться в Люберцах!

  • 03.06.15 21:28 rindex#544774
    alex5550 (2015-06-02 09:55)Так вроде бы это не электрику тянут, а оптику в каждый дом заводят. Вот только интересно кто это так затейливо входит на территорию?
    Morgan , зато история прямо красочная получилась, а не банальщина бытовая.
    Все верно) Скоро все узнаем "героев", кто так заходит. К сожалению, альтернатив нет - договариваться с колодцами (Ростелеком) сложно и дорого. Поэтому пошли "по деревьям". Это будет новый люберецкий оператор.

  • Алекто (2015-06-03 16:07)Мне глубоко наплевать, что они там тянут. Я вижу, как они изуродовали деревья.

    На фото не очень видно, но они просто выпилили середину кроны у всех (!!!) деревьев, чтобы ветви к кабелю не прикасались. Чтоб у этих уродов, руки поотсыхали!
    Уверена, что никакого разрешения на такой варварский обпил деревьев не было. А наш департамент благоустройства спокойно на всё глаза закрывает.
    В какой-то теме писала уже про рекламные столбы со щитами. Специльно прошла сегодня по Кирова. Практически все щиты пустые, без рекламы. Ну и нафига они их понаставили в таком количестве? У одного Торгмаша на дорожке их целых два. Месяц назад наблюдала, как устанавливали такой же щит на против 22 дома на Кирова (116 квартал). Дерево ветками немного прикрывало щит сверху. Подумала тогда, недолго этим веткам жить осталось. Что же вы думаете? Не ветки обпилили, а просто под корень срубили всё дерево (!!!). В городе итак совершенно нечем дышать, а на Кирова особенно. деревья эти сажали ещё наши бабушки-дедушки. Представьте, сколько времени надо, чтобы дерево выросло до таких размеров!
    Человек я незлой, но шла и думала: Чтоб вам, суки, и детям вашим, перекрыли кислород на 5 минут и заставили дышать этими вонючими деньгами!
    В Москве могут и уголовное дело завести природоохранное.

  • 03.06.15 16:19 Алекто#544758
    Nd_18 (2015-06-03 16:14)Алекто, чтобы вас успокоить - это американский клён, растёт очень быстро, что изуродовали - вырастет за лето и за следующее лето как на дрожжах.
    Да причём здесь это? В следующем году ещё какие-нибудь уроды нарисуются и вообще всё под корень срубят, потому что их проводам неудобно висеть на ветках. Мне лично нужны эти ветви, я заколебалась окна мыть раз в месяц - грязь такая, что никакое Фери уже эту копоть не отскребает, а мы ею дышит!

  • 03.06.15 16:14 Nd_18#544756
    Алекто, чтобы вас успокоить - это американский клён, растёт очень быстро, что изуродовали - вырастет за лето и за следующее лето как на дрожжах.

  • 03.06.15 16:07 Алекто#544753
    alex5550 (2015-06-02 09:55)Так вроде бы это не электрику тянут, а оптику в каждый дом заводят.
    Мне глубоко наплевать, что они там тянут. Я вижу, как они изуродовали деревья.



    На фото не очень видно, но они просто выпилили середину кроны у всех (!!!) деревьев, чтобы ветви к кабелю не прикасались. Чтоб у этих уродов, руки поотсыхали!
    Уверена, что никакого разрешения на такой варварский обпил деревьев не было. А наш департамент благоустройства спокойно на всё глаза закрывает.

    В какой-то теме писала уже про рекламные столбы со щитами. Специльно прошла сегодня по Кирова. Практически все щиты пустые, без рекламы. Ну и нафига они их понаставили в таком количестве? У одного Торгмаша на дорожке их целых два. Месяц назад наблюдала, как устанавливали такой же щит на против 22 дома на Кирова (116 квартал). Дерево ветками немного прикрывало щит сверху. Подумала тогда, недолго этим веткам жить осталось. Что же вы думаете? Не ветки обпилили, а просто под корень срубили всё дерево (!!!). В городе итак совершенно нечем дышать, а на Кирова особенно. деревья эти сажали ещё наши бабушки-дедушки. Представьте, сколько времени надо, чтобы дерево выросло до таких размеров!
    Человек я незлой, но шла и думала: Чтоб вам, суки, и детям вашим, перекрыли кислород на 5 минут и заставили дышать этими вонючими деньгами!

  • 02.06.15 09:55 alex5550#544637
    Алекто (2015-06-01 23:34)Уймитесь! Ничего эдакого))
    Обычная история. Увидела, как из окна рабочие тянут электропровода
    Так вроде бы это не электрику тянут, а оптику в каждый дом заводят. Вот только интересно кто это так затейливо входит на территорию?

    Morgan , зато история прямо красочная получилась, а не банальщина бытовая.