Телеграм

Родители Люберец смогут получить налоговый вычет за своих детей-студентов очного обучения

В Госдуме принят законопроект, который позволит большему числу родителей получить спортивный налоговый вычет за своих детей, обучающихся на очном отделении, сообщил депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков.

Если раньше в законе было указано, что налоговый вычет положен только за несовершеннолетних, то теперь это будет касаться лиц до 24 лет при условии, что они обучаются по очной форме.

«Закон о налоговом вычете на занятия спортом вступил в силу в январе этого года. Внесённые поправки призваны расширить перечень лиц, которым будет доступен вычет. Теперь, согласно закону, родители, чьи дети учатся на дневной форме обучения, смогут также вернуть 13% от расходов на спортивные занятия», - отметил Терюшков.  

Он пояснил, что кроме того, налогоплательщики получат право на социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной ими в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные их детям до 24 лет, обучающимся по очной форме в образовательных организациях. Законопроект позволит привести к единому формату все меры социальной поддержки в отношении семьи и детей.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts