Ружицкий усиливает борьбу с незаконной торговлей

http://www.luberadm.ru/

Пресс-служба администрации Люберец сообщает, что Владимир Ружицкий поручил активизировать работу по борьбе с незаконной продажей алкоголя, наведением порядка в работе нестационарных торговых объектов и предприятий общественного питания.

Совместный рейд провели сегодня сотрудники прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора и администрации Люберецкого района. Были проверены торговые объекты на железнодорожной станции «Люберцы-1», в поселке Красково, деревне Марусино и микрорайоне Зенино. 

Глава отметил, что подобные рейды выявляют немало нарушений, особенно в части соблюдения санитарных норм, миграционного, налогового и земельного законодательств.

Члены комиссии рассказали, что во многих палатках нет маркировки продуктов, отсутствуют даты их изготовления и сроки годности. В подсобных посещениях царит антисанитария: там же обустроены места для ночлега. Кроме того, в одном из магазинов на улице Комсомольская в Люберцах участники рейда обнаружили водку, которая хранилась в холодильниках прямо под прилавком.

«У этой торговой точки нет лицензии на продажу алкоголя. Магазин не подключен к системе ЕГАИС. Поэтому  вся алкогольная продукция считается контрофактной, так как прошла мимо налогов, акцизных сборов. Вдобавок ко всему в магазине нет кассового аппарата», - сказал Владимир Ружицкий. 

Все материалы сегодняшнего рейда уже вечером будут направлены в прокуратуру. Ко всем владельцам торговых объектов, уличенным в нарушении закона, будут приняты административные меры. При этом глава Люберец не исключил вероятность демонтажа  киосков и ларьков.

Пресс-служба администрации города Люберцы





Комментарии

  • 10.10.16 14:55 rodya#587814
    Лионель (2016-10-10 14:51)Когда перевыборы Ружицкого? Поскорее бы отвалил.
    Добрый день!
    Давненько что-то Вас не видно.
    Что-то Вы не в духе сегодня...

  • 10.10.16 14:51 Лионель#587810
    Когда перевыборы Ружицкого? Поскорее бы отвалил.

  • 29.09.16 17:14 142536#587112
    A.Иванов (2016-09-29 13:51)"Добродел" помогает реально. Любая заявка на Добродел стоит на учёте в области. И пока район её не закроет (не выполнит), он и будет висеть. И главе по шапке дают за это.
    Пишите в "Добродел" чаще! Хотя бы что-то изменится.
    Они уже научились справляться с "Доброделом", делают отписки ни о чем и закрывают проблему.
    Тыц

  • 29.09.16 17:01 Еремей#587111
    Борьба с незаконной торговлей в Люберецком районе усилена. Соответствующее поручение дал глава Владимир Ружицкий.
    Кто бы внятно объяснил, какая торговля законная, а какая - нет? Критерии-то какие и кем они придуманы? Вот, например, жители Октябрьского проспекта и пос. Калинина (в районе церкви) могли до недавнего времени пользоваться услугами крохотного, вполне аккуратного вещевого рынка, в тех местах действовавшего долгое время. Там люди приобретали вещи, которые в мраморно-зеркальных ТРЦ не продаются. Или стоят в полтора раза дороже. Кому он помешал? Теперь на том месте паркуются чьи-то машины. А чтобы купить недорогие, но регулярно необходимые вещи, надо ехать либо к люберецкому вокзалу, либо вообще в Выхино. Кто-то полагает, что огромный "Выходной" заменил тот мини-рынок? Или опять - "хотели, как лучше, а получилось, как всегда"?

  • 29.09.16 13:51 A.Иванов#587096
    Мilena 1 (2016-09-28 17:21)Звонила тут как- то в люберецкую администрацию по поводу этих реклам, которые вешают на соснах и ставят на дорогах областного подчинения. Реклама на дороге загораживает выезд с прилегающей территории, указала адреса, телефоны рекламщиков. На все ответ: "Пишите в Добродел". Сами работать не хотят. А добродел ответит, что поставит в план, писала уже.
    "Добродел" помогает реально. Любая заявка на Добродел стоит на учёте в области. И пока район её не закроет (не выполнит), она и будет висеть. И главе по шапке дают за это.
    Пишите в "Добродел" чаще! Хотя бы что-то изменится.

  • 28.09.16 22:47 Nd_18#587075
    142536 (2016-09-28 17:12)Расклеивают гастербайтеры. "Моя твоя не понимай". Неоднократно на-горячую заставлял их снимать свои художества со столбов. Что с ними делать и куда их тащить не понятно. Добровольно они не пойдут в полицию.
    Клеят редко по одному, в основном в паре: один клеит, второй фотографирует. Так что если их полиция возьмет с поличным, то в фотоаппарате полное досье.
    Один раз при мне даже черный как баклажан негр расклеивал. Я ему начала высказывать - типа задолбали клеить, заканчивай, а потом - понаедут тут баклажаны черные, наш город загаживают. Чуть в морду не схлопотала, хорошо, что вокруг куча народу была, а то бы мне не сдобровать. И кстати людям всё пофиг - молча проходят, на всё наср...ть.

  • Hella (2016-09-28 14:30)Почему качество г..? Нам нравится, по крайней мере, получше люберецкого будет.
    А так-то властям неугодны, например, ларьки с мороженым, зато ларьки с сигаретами - это да, тема.
    Да, уж. Ларьки с сигаретами -для Петровича это святое. Расплодилось их немерено.

  • 28.09.16 17:21 Мilena 1#587067
    Nd_18 (2016-09-28 16:48)Кстати незаконно расклеенные объявления в администрации не собираются пресекать - ну весь город заклеен этим мусором - смотреть противно?
    Звонила тут как- то в люберецкую администрацию по поводу этих реклам, которые вешают на соснах и ставят на дорогах областного подчинения. Реклама на дороге загораживает выезд с прилегающей территории, указала адреса, телефоны рекламщиков. На все ответ: "Пишите в Добродел". Сами работать не хотят. А добродел ответит, что поставит в план, писала уже.

  • 28.09.16 17:12 142536#587066
    Nd_18 (2016-09-28 16:48)Кстати незаконно расклеенные объявления в администрации не собираются пресекать - ну весь город заклеен этим мусором - смотреть противно?
    Расклеивают гастербайтеры. "Моя твоя не понимай". Неоднократно на-горячую заставлял их снимать свои художества со столбов. Что с ними делать и куда их тащить не понятно. Добровольно они не пойдут в полицию.
    Клеят редко по одному, в основном в паре: один клеит, второй фотографирует. Так что если их полиция возьмет с поличным, то в фотоаппарате полное досье.

  • 28.09.16 16:48 Nd_18#587065
    rindex (2016-09-28 15:11)В администрации не одобрили....
    Пройти невозможно в этом районе, и лоточники и магазины расширились прямо на тротуар. Идёшь как в азиатском квартале - теснота и грязь кругом. Впрочем, в Люберцах почти везде так - город-помойка, напоминающий Индию и Китай в худших проявлениях.
    Кстати незаконно расклеенные объявления в администрации не собираются пресекать - ну весь город заклеен этим мусором - смотреть противно?