Рыжую псину, собиравшую бутылки на станции Люберцы, забрали живодеры.

Рыжуха жила на железнодорожной станции, собирала на платформе пивные бутылки - и без преувеличения была известна всему району.

Втискивающиеся в электричку люберчане, увидев любимицу, забывали о грязи, слякоти и давке: принимались шутить и улыбаться; было похоже, что в серое хмурое утро кто-то пустил рыжий солнечный зайчик.
Было очевидно, что породистая собака потеряла хозяина, что это он научил ее собирать стеклотару и что это его она ждет, встречая все до одной электрички...
Больше не ждет. На днях завсегдатаи станции позвонили снова: «Рыжуху убили».

Это случилось две недели назад. Приехала «живодерка», сгребла околачивающуюся возле станции стаю (здесь еще и рынок, так что бездомных собак много) и нашу Рыжуху. Контролер турникета (на станцию теперь можно войти только по билетам), плача, рассказывала читательнице Татьяне: «Мы, мол, спрятали бы, спасли ее, но у отловщиков было письменное распоряжение начальника забрать именно ЭТУ собаку)...

И. о. начальника станции Сергей Бобров (мы встретились с ним) все отрицает: никого не вызывал, ничего не подписывал. Предполагает, что ликвидировать собаку распорядились в районной администрации, потому что туда ТОЖЕ жаловались покусанные граждане... Думаю, Сергей Евгеньевич лукавит, потому что в администрации (мы позвонили туда) о проблеме даже не слышали, но осудить станционного начальника не могут. «Тоже» - это ключевое слово к пониманию ситуации.

Только на моих глазах (а я пробыла на станции всего два часа) собака остервенело кидалась на «желтушки» - оранжевые жилеты железнодорожных рабочих (из этого родился слух, что хозяином собаки был бомж, и рабочие обижали бомжа). Выгоняла со станции пьяных (полный восторг люберчан - а каково пьяным?). «Шутя» хватала за пятки бегущих на электрички горожан...

Рыжуху обожали всем городом, и четвероногая тварь вела себя вольно: как очень любимый, балованный ребенок. О том, что начальство отдало распоряжение уничтожить зарвавшуюся псину, на станции говорили еще год назад, в мой первый приезд. Но... после нашей заметки сюжет о чудо-собаке показали по ТВ, и станционная диковинка стала слишком знаменита. Собственно, выходит, что именно заметка в «КП» на год продлила Рыжухе жизнь.

www.kp.ru





Комментарии

  • 10.09.13 20:24 Лионель#458800
    Morgan (2013-09-10 19:07)Думаю, оба фактора являются критически важными - и то, что делает rindex, и то, какие люди приходят и участвуют в дискуссиях. Согласна с 7fonia
    Всё равно без создателя портала и его рекламы о портале нам бы просто не было куда приходить.

  • 10.09.13 19:07 Morgan#458794
    Думаю, оба фактора являются критически важными - и то, что делает rindex, и то, какие люди приходят и участвуют в дискуссиях. Согласна с 7fonia

  • 10.09.13 19:04 Лионель#458793
    7fonia (2013-09-10 18:46)Было там много всяких интересных исторических материалов, что-то сохраняла, но на старом компе, он сейчас не работает. А портал у нас действительно сейчас классный. Еще и благодаря форумчанам. Хороший уровень.
    Не нам благодаря, а Администрации портала.

  • 10.09.13 18:46 7fonia#458790
    Morgan (2013-09-10 16:30)Он располагался по другому адресу, был простой, как коленка (даже и не помню - было ли там что-то еще, кроме форума), заправлял всем риндекс и его компаньон. Потом компаньоны переругались - и возник любернет) Забавно, когда кто-то поднимает старую новость, даже и не верится, что столько лет прошло
    Было там много всяких интересных исторических материалов, что-то сохраняла, но на старом компе, он сейчас не работает. А портал у нас действительно сейчас классный. Еще и благодаря форумчанам. Хороший уровень.

  • 10.09.13 18:45 Morgan#458789
    Лионель (2013-09-10 18:25)Как интересно. Чего узнаёшь! А мы и не знали историю. А кто же такой Артур? Где он сейчас?
    Артур - брат Артёма. Не случайно, внизу страницы любернета можно увидеть подпись :: design by art-brothers :: ART-brothers это и есть АРТём и АРТур.

    Артур сейчас в Москву переехал)
    Но иногда заглядывает на любернет:
    http://www.lubernet.ru/id/117/profile/149

  • 10.09.13 18:25 Лионель#458787
    Morgan (2013-09-10 17:48)Артём и ещё один серый кардинал)))) Артур
    Я старый портал только читала, на новом стала активно критиковать работу Артёма - на этом меня и заметили)))
    Как интересно. Чего узнаёшь! А мы и не знали историю. А кто же такой Артур? Где он сейчас?

  • 10.09.13 17:48 Morgan#458786
    Лионель (2013-09-10 17:40)А кто ещё был? Наташа? или Артёмка?
    Артём и ещё один серый кардинал)))) Артур
    Я старый портал только читала, на новом стала активно критиковать работу Артёма - на этом меня и заметили)))

  • 10.09.13 17:40 Лионель#458785
    Forward (2013-09-10 17:39)От просвещенной сороки из леса слышал, что заслуга принадлежит не только ему. Ну как минимум их было двое)
    А кто ещё был? Наташа? или Артёмка?

  • 10.09.13 17:39 Forward#458783
    Лионель (2013-09-10 17:28)Алексей - молодец, такой портал гениальный создал. Сколько форумов и порталов смотрела, такого ухоженного, красивого и насыщенного нет нигде. Никто и ничто с этим порталом не сравнится. Просто СУПЕР!
    От просвещенной сороки из леса слышал, что заслуга принадлежит не только ему. Ну как минимум их было двое)

  • 10.09.13 17:28 Лионель#458780
    Morgan (2013-09-10 16:30)Он располагался по другому адресу, был простой, как коленка (даже и не помню - было ли там что-то еще, кроме форума), заправлял всем риндекс и его компаньон. Потом компаньоны переругались - и возник любернет) Забавно, когда кто-то поднимает старую новость, даже и не верится, что столько лет прошло
    Да, очень интересно. Алексей - молодец, такой портал гениальный создал. Сколько форумов и порталов смотрела, такого ухоженного, красивого и насыщенного нет нигде. Никто и ничто с этим порталом не сравнится. Просто СУПЕР!

    А я до января 2007 г. сидела на РОЛе. Да и комп сестра купила сначала в эту квартиру в 2000 г.