Телеграм

Северо-Восточную хорду Подмосковья начнут строить в ближайшие недели

В ближайшее время начнется строительство Северо-Восточной хорды от Измайловского до Открытого шоссе в Москве. Сейчас идет оформление всех необходимых документов.

Заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказал, что итоги конкурса на определение подрядчика по строительству данного участка подведены, в настоящее время ведется оформление документов.

«Фактически у нас появится новая полноценная скоростная магистраль, которая позволит разгрузить центральную часть города и увести транзитные потоки автомобилей», - отметил Хуснуллин.

Северо-Восточная хорда протянется от платной дороги Москва - Санкт-Петербург до Рязанского проспекта. Дорога соединит несколько периферий, минуя центр столицы, городские районы на севере, востоке и юго-востоке столицы. По мнению экспертов, открытие движения по хорде сократит среднее время поездки более чем на 15%, а также разгрузит МКАД и Третье транспортное кольцо на 20-25%.

Хорда потянется от Бусиновской развязки до Дмитровского, Алтуфьевского и Ярославского шоссе, далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся участок от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов. От шоссе Энтузиастов хорда пойдет до развязки МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы и далее выведет на федеральную автомобильную дорогу Москва - Ногинск – Казань.

по материалам riamo.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts