Телеграм

Сирени высадили на территории Лингвистической школы в рамках акции «Сад памяти»

Сирени высадили на территории Лингвистической школы в Люберцах в рамках Всероссийской акции «Сад памяти», сообщает корреспондент портала «РИАМО в Люберцах».

Во вторник к акции присоединился и глава городского округа Владимир Ружицкий.

«Я думаю, именно сирени будут говорить нам о том, что за наше отечество было отдано 27 млн жизней. <…> Я хочу сегодня искренне пожелать, чтобы мы светлую память о наших героях хранили в сердцах. Искренне желаю, чтобы подобное никогда не повторялось. Это самая главная задача. Я всем желаю здоровья, благополучия и всем нам мира», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что решение о проведении акции было принято в 2020 году. «Сад памяти» был поддержан президентом РФ Владимиром Путиным.

«Вспоминаю 2020 год, когда мы вместе с «Волонтерами Победы», с Фондом памяти полководцев Победы призвали всех высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. <…> Акция настолько полюбилась жителям нашей страны, да и не только России, но и за рубежом, что теперь она стала ежегодной. Каждый год к акции присоединяются новые участники, новые партнеры», - уточнила депутат Госдумы РФ Ольга Занко.

Она поблагодарила сторонников партии «Единая Россия» за поддержку акции. Занко уточнила, что в рамках «Сада памяти» высадили уже более 100 тыс. деревьев.

«Сад памяти» - это не просто высадка деревьев. Это возможность высадить свой живой памятник в память о тех героях, которые были в ваших семьях», - сказала генеральный директор АНО «Сад памяти» Ольга Степченко.

Также в акции участвовали активисты местного отделения партии «Единая Россия» и депутат Мособлдумы Игорь Коханый.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts