Телеграм

Система безналичной оплаты заработала в школьной столовой Люберец

В школе №52 поселка Малаховка городского округа Люберцы ввели систему безналичной оплаты в столовой, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В школе №52 поселка Малаховка заработала система безналичной оплаты питания учеников «Ладошки». Данный проект разработан при содействии и под контролем ПАО «Сбербанк». В целях реализации проекта школой было приобретено и установлено в буфете специальное оборудование. Реализация данного проекта имеет положительный отклик и у детей, и у педагогов. Планируется, что система «Ладошки» будет еще в Кадетской школе», - сказал Ружицкий.

Он уточнил, что «Ладошки» - это экосистема безналичных платежей, которая позволяет родителям контролировать питание ребенка в школе. С детства дети учатся распределять финансы.

«Функционал безналичной оплаты реализован на базе смарт-карты. Родитель через личный кабинет заказывает пластиковую карту, с помощью которой ребенок может расплачиваться за обеды или покупать буфетную продукцию в школьной столовой. Баланс карты родители пополняют через мобильные сервисы Сбербанка и на сайте ладошки.дети. В рамках проекта был разработан и внедрен отдельный формат для учащихся начальной школы «Накрытые столы»: учитель дистанционно формирует заказ и отправляет его комбинату школьного питания», - пояснил Ружицкий.

Он добавил, что единая карта школьника сейчас работает в школах №№28 и 54, а также в гимназии №56 и Инженерно-технологическом лицее. У каждого школьника есть пластиковая карта, с помощью которой ребенок может зайти в школу или использовать в столовой.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts