Телеграм

Школьники в среду сдадут ЕГЭ по литературе и физике

Одиннадцатиклассники в понедельник будут сдавать Единый государственный экзамен по литературе и физике, сообщается на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.

Резервный день для сдачи экзамена намечен на 28 июня. Тогда же выпускники смогут написать ЕГЭ по обществознанию.

Основной период сдачи ЕГЭ в России стартовал 28 мая с экзаменов по географии и информатике. На участие в экзаменах в основной период в России зарегистрировалось более 731 тысячи человек, из них 645 тысяч – выпускники текущего года. Число участников основного периода ЕГЭ в этом году на 30 тысяч больше, чем годом ранее. Экзамены пройдут во всех субъектах РФ, а также в 51 стране за рубежом. В частности, в Московском регионе экзамены напишут свыше 90 тысяч одиннадцатиклассников, из них 32694 выпускника подмосковных школ.

По числу участников лидируют обязательные предметы: 94% будут сдавать русский язык, 80% - базовую математику. Самым популярным предметом по выбору остается обществознание (53%). Сохраняется высокий интерес к естественнонаучным предметам: 61% участников зарегистрировались на профильную математику, 25% - на физику, 21% - на биологию, 14% - на химию. В числе популярных предметов также традиционно история (20%).

https://lubertsyriamo.ru/article/170020/shkolniki-v-sredu-sdadut-ege-po-literature-i-fizike.xl





Комментарии

  • 30.07.15 21:08 Васаби#549924
    Hella (2015-07-30 12:25)А что, в указанном доме стояки и водосчётчики с улицы видно?? Васаби о них говорила вроде...
    Про замену счетчиков учета воды, вывешивали объявления на дверях подъезда и не один раз, ЖЭУ вообще не качалось к этой работе.

  • 30.07.15 20:43 Васаби#549923
    Лионель (2015-07-28 22:17)Как вы написали, так вас и поняли. Хотя никаких изменений, например, в доме 23 не было. Посмотрите, пройдитесь хотя бы по улице вдоль подъездов.
    Улыбнулась , может мне сделать поквартирный обход и узнать пожелания проживающих 23 дома?
    Лионель, что мешает самим жильцам дома узнать в ЖЭУ графики ремонтных работ ? до ЖЭУ недалеко, 50 метров-не большая преграда, да и по телефону можно узнать у техника-смотрителя( именно у техника, а не президента Путина ).
    А ремонты в подъездах и замены окон во многих домах сделаны, по Красногорской знаю что в домах 22,24,25,26,27 , в пятиэтажках 19 и 21 с корпусами, в так-же в заводских 21 и 22 с копрусами

  • 30.07.15 14:10 Елена)#549904
    есть где список номеров домов , в которых лифты менять будут? на сайте лгжт не нашла там за 2014 г только

  • 30.07.15 12:25 Hella#549893
    Лионель (2015-07-28 22:17)Как вы написали, так вас и поняли. Хотя никаких изменений, например, в доме 23 не было. Посмотрите, пройдитесь хотя бы по улице вдоль подъездов.
    А что, в указанном доме стояки и водосчётчики с улицы видно?? Васаби о них говорила вроде...

  • 30.07.15 10:50 Мария_Йя#549879
    Может в тему, а может нет...но есть какая-нибудь информация о сносе этих несчастных домов? А то то слушанья, то типа ремонты, а общей инфы нет. Живём, забытые всеми и не знаем, что дальше...

  • 28.07.15 22:17 Лионель#549746
    Васаби (2015-07-28 20:17)Я где-то утверждаю что в домах по Красногорской был капремонт?
    Как вы написали, так вас и поняли. Хотя никаких изменений, например, в доме 23 не было. Посмотрите, пройдитесь хотя бы по улице вдоль подъездов.

  • 28.07.15 20:17 Васаби#549736
    Morgan (2015-07-28 00:28)Трубы меняли на пластиковые - было дело. Стояки не меняли. Окна в подъезде - поменяли. Счетчики учета воды по соцнайму- это в счет капремонта идти не может - это внутриквартирное хозяйство, которое за счет собственника жилья должно содержаться (в случае муниципальных квартир - логично, что за счет собственника-муниципалетита должно устанавливаться, а никак не из общего котла. Про ремонт в подъездах - если Вы про покраску стен - то это же всё не капремонт, а так называемое "содержание и ремонт", за которое мы платим отдельной строкой. Капремонта что-то не припомню. Даже те рубли что непонятно по какому закону раньше собирали (по закону жадности), могли бы пустить на оплату общедомовых приборов учета, но по какой-то причине предпочли за это отдельной строкой по 50 р в месяц со всех дополнительно сдирать.
    Я где-то утверждаю что в домах по Красногорской был капремонт?

  • 28.07.15 20:12 Васаби#549732
    Uhu Evshiy (2015-07-27 23:39)Вот об этом пожалуйста поподробнее. Куда конкретно надо обращаться за бесплатным счётчиком? И на какой источник информации ссылаться, когда они там удивятся?
    Чтоб не быть голословной,эта информация с сайта ЛГЖТ(раздел "обратная связь" вопросы и ответы)

    Ольга: Здравствуйте. На моё обращение от 05,07,15 получила от вас ответ с информацией о фирме, которая будет устанавливать бесплатные счётчики воды.
    Прошу вас уточнить: от кого мне ждать уведомления о проведении работ? От УК или от фирмы "Профмонтаж". Иными словами: Я сама должна сделать заявку на установку счётчиков на указанной фирме или это сделает ОАО ЛГЖТ? Обратившись по указанным вами телефонам фирмы "Профмонтаж" я вразумительного ответа не получила. [11.07.2015]
    Тема: установка счётчиков на воду

    Ответ: Уважаемая Ольга Викторовна!
    ОАО " Люберецкий городской жилищный трест" повторно сообщает, что Ваше квартира вошла в муниципальную программу бесплатной установки индивидуальных приборов учета.
    Между ОАО " ЛГЖТ" и ООО " Профмонтаж" заключен договор об установке ИПУ.
    ООО " Профмонтаж" согласует с Вами дату и время установки.

    Заместитель начальника отдела по контролю за режимом подачи инженерных нагрузок Н.Л.Фейгин
    тел: 8(495) 559-96-39


  • 28.07.15 13:52 Лионель#549683
    Елена) (2015-07-28 13:49)а лифты в каких конкретно домах будут менять есть такой список?
    Заходите на сайт ЛГЖТ. Там много чего написано.

  • 28.07.15 13:49 Елена)#549681
    а лифты в каких конкретно домах будут менять есть такой список?