Телеграм

Скоро состоится 1-й Форум народов района

            24 сентября в Люберцах впервые пройдет I-й Форум народов Люберецкого района. В нем примут участие представители различных автономий, национально-культурных и религиозных центров и общин района. Перед форумом будет организована выставочная экспозиция, представляющая деятельность различных диаспор, а по окончании его работы состоится концерт национально-культурных и фольклорных коллективов самодеятельности.
             В августе в Люберецком районе постановлением главы района создан Консультативный Совет по делам национально-культурных автономий и иным вопросам в сфере межнациональных отношений Люберецкого района, а уже 26 августа прошло его первое заседание.
            Члены Консультативного Совета, среди которых известные общественные деятели и представители национальных диаспор района, пришли к общему мнению, что единение народов района будет способствовать общему развитию района. Был отмечен успешный опыт проведения в июне областного праздника Сабантуй. По итогам работы Совета было принято решение создать рабочую группу по подготовке Программы развития межнациональных отношений в районе на 2010 года, которая будет рассмотрена и принята на очередном заседании в ноябре.
             Сегодня в Люберецком районе организованно действуют 4 общественных объединения национально-культурной направленности, несколько религиозных общин. В первую очередь, это местная татарская национально-культурная автономия, которая насчитывает в своих рядах более 3000 татар. Активно работает на территории района отделение немецкой национально-культурной автономии, при которой создан центр немецкой культуры. За последнее время созданы: местное отделение национально-культурной автономии мордвы и Люберецкое городское отделение Московского областного казачьего общества. Многие годы работает местная религиозная организация «Еврейская община поселка Малаховка».
              Проведение форума призвано способствовать поддержанию на территории Люберецкого муниципального района стабильной обстановки в сфере межнациональных отношений, а также установлению и укреплению связей между представителями различных национальностей.

По информации Единого пресс-центра Люберецкого района

Ещё по теме:

Комментарии

Тюшка
• 23.09.09 23:30,  #177518
Тюшка
Сообщений: 1924
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
DM
• 23.09.09 23:35,  #177520
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
che
• 24.09.09 01:31,  #177526
che
Сообщений: 2354
Место жительства:
Шевлякова 8
Статус: оффлайн




Поддержать проект:

DonationAlerts