Соцобъектам Люберец включили отопление

http://maloarhangelsk.ru/

Как сообщила журналистам заместитель главы города Люберцы Наталья Ташкунова, в социальных объектах Люберецкого района сегодня включено отопление.

«Сегодня пошло тепло в детские садики, школы, больницы и другие социальные объекты Люберецкого района», - рассказала Тышкунова.

При этом она подчеркнула, что в жилых домах отопление будет включено только тогда, когда средняя дневная температура пять дней будет держаться на уровне восьми градусов тепла.

По материалам Люберецкой панорамы





Комментарии

  • 02.10.16 18:54 Зяма#587299
    rindex (2016-10-02 18:21)Платить по принципу 5/7 (только в отапливаемые месяцы) будем после принятия законодательных актов на муниципальном уровне. Однако я считаю, что лучше платить равными платежами, чем с таким разбросом по году... ИМХО, конечно.
    А нету такого! ПП-354 не требуют одобрения на местном уровне.
    Есть рекомендации региональных чиновников которых некотрые УК уже послали(изучать ЖК)

  • 02.10.16 18:31 tabbi#587298
    У меня цветы на балконе цветут как летом Наверняка, от того, что я им тепла добавила из открытого окна. Не на проветривание - совсем открытого! Батареи горячие как зимой... Всё хорошее, как и тепло в доме, должно быть в меру.

  • 02.10.16 18:21 rindex#587297
    Платить по принципу 5/7 (только в отапливаемые месяцы) будем после принятия законодательных актов на муниципальном уровне. Однако я считаю, что лучше платить равными платежами, чем с таким разбросом по году... ИМХО, конечно.

  • 02.10.16 05:06 Зяма#587254
    Комиссар НКВД (2016-09-27 11:43).
    ..... Пришло тепло +20 в апреле, снижаем температуру батарей до минимума. Начались холодные дожди и +5 +10 в июне - включаем отопление, и нечего огород городить. Ну или сделайте так, чтобы по трубам отопления круглый год (раз уж мы всё равно платим) шла тёплая/горячая вода, а люди регулировали температуру по своим потребностям. А то глупо получается, платим весь год, но периодически замерзаем и вынуждены дополнительно тратиться на отопление электричеством.
    P.S. и да, мы зимой тоже держим окна приоткрытыми не охлаждения ради, а токомо для свежего воздуха.
    Вы таки хотите платить больше? дык ктожеш вам мешает то.
    Расход тепла в доме по любому существует даже если все квартиры отключат батареи.

    То что вы платите круглый год это вопрос к УК по закону (ПП354 это про непойми кем и каким) вы платите только в отопительный период.
    Я вообще считаю, что нам надо пинать наших депутатов и прочих законодателей, что систему обогрева надо менять в корне
    Был когдато такой губернатор Шойгу,
    собирался с этим навести порядок, однако к сожалению не удел нонче.
    А с нонешним губернотором остаётся только чирикать на форумах.

  • rindex (2016-10-01 21:47)Есть у кого проблемы с отоплением? ;)
    С отоплением проблем нет, а без отопления были.

    А я думала, что в котельных и в домах есть автоматическое регулирование температуры и давления воды в зависимости от температуры на улице.

  • 01.10.16 23:03 Nd_18#587241
    Это Алексей так язвит - наверное зажарились всей семьёй, на улице-то потеплело.
    На дачу все марш, нечего сидеть в квартирах. (типа - ценное указание)

  • 01.10.16 22:43 Jekaw#587240
    rindex (2016-10-01 21:47)Есть у кого проблемы с отоплением? ;)
    У меня в двух комнатах с утра отопление есть,ближе к обеду уже нет.Возникла мысль, что кто-то по стояку перекрывает

  • 01.10.16 21:47 rindex#587237
    Есть у кого проблемы с отоплением? ;)

  • 27.09.16 14:05 rindex#586998
    Комиссар НКВД (2016-09-27 11:43)Мужик, тебя уже спросили в каких странах Европы ты жил? Но ты предпочёл не заметить этот неудобный вопрос. Ибо климат в Европе (особенно в странах южной Европы) это несколько не то, что климат Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга.
    Страны Западной Европы: Бельгия, Германия, Чехия, Австрия, Германия. В северной Европе пока не приходилось.

    С точки зрения климата они все похожи на наш.

    Ничего неудобного в этом вопросе нет, просто пропустил.

  • 27.09.16 12:36 buonapartik#586997
    Комиссар НКВД (2016-09-27 11:43)... систему обогрева надо менять в корне. ... Пришло тепло +20 в апреле, снижаем температуру батарей до минимума. Начались холодные дожди и +5 +10 в июне - включаем отопление, и нечего огород городить. Ну или сделайте так, чтобы по трубам отопления круглый год (раз уж мы всё равно платим) шла тёплая/горячая вода, а люди регулировали температуру по своим потребностям. А то глупо получается, платим весь год, но периодически замерзаем и вынуждены дополнительно тратиться на отопление электричеством.
    +500 Но тогда надо, кроме всего прочего, еще и развивать службу, которая этими включениями/выключениями отопления заниматься будет. Тоже надоело по осени с ужасом ждать, когда на улице похолодает до нормативновозможного включения тепла...
    Комиссар НКВД (2016-09-27 11:43)P.S. и да, мы зимой тоже держим окна приоткрытыми не охлаждения ради, а токомо для свежего воздуха.
    А это по причине плохой вентиляции. ))) Вспомните, что было, когда окна у всех были деревянными и надо было их заклеивать, чтобы зимой не замерзнуть окончательно.

    Когда мы поставили в квартире пластиковые окна, то удивлялись, почему мы выходим выносить мусор в шортах/майках, а соседи, у которых окна старые, в свитерах/теплых подштанниках... Зато нам приходилось проветривать, а им - нет.
    А уж как мы сразу после установки окон доставали ЖЭУ, когда выяснили, что дует из межплиточных швов. А до установки окон мы этого и не чувствовали.))) А сотрудники ЖЭУ нам в ответ рассказывали, что это у нас окна установлены неправильно, и поэтому дует в межплиточные швы. Вменяемо объяснить им не удалось - пришлось промышленных скалолазов вызывать, чтобы все швы в доме, на которые пожаловались жильцы, герметизировать.