Телеграм

Состоялся круглый стол на тему «Подросток в семье и в школе» в Томилине

В Детской деревне – SOS Томилино состоялся круглый стол для замещающих родителей на тему «Подросток в семье и в школе», сообщает Люберецкое информагентство.

«Круглый стол прошел в рамках программы реализации проекта Детская деревня  – SOS Томилино – как общественный центр комплексного оказания социальных услуг» при поддержке Фонда президентских грантов с целью просвещения и повышения уровня компетенций замещающих родителей, профилактики профессионального выгорания и семейной дезадаптации», - говорится в сообщении.

Как правило, когда ребенок достигает подросткового возраста, его задача отделиться от родителей. Ну, а если ребенок уже подростком попал в новую семью? Это более сложная задача как для новых мамы и папы, так и для самого подростка.  Также подросток стремится отделиться и от учительского контроля, в том числе от установленных норм и правил поведения.  Поэтому зачастую родители сталкиваются с тем, что ухудшается поведение ребенка, успеваемость.

Поэтому взаимодействие семьи и школы особенно важно в подростковом возрасте, когда ребенок всё более социально активен, расширяется его круг общения, при этом и увеличивается воздействие окружающей среды, имеющий различный воспитательный заряд.

На круглом столе мы говорили о том, как поддерживать себя и подростка, и каким образом школа может оказать помощь  семье. Подростки пугают - кажется, не призови к порядку их, и они окончательно выйдут из-под контроля - для этого есть масса предпосылок - гормональный бунт, возрастные задачи на отделение и как следствие постоянная проверка взрослых на прочность, а их требований и границ на устойчивость, повышенная потребность в риске и сниженное чувство опасности.     

Все участники круглого стола принимали активное участие в обсуждении, задавали вопросы и делились своим опытом работы с подростками и поддерживали друг друга.

http://inlubertsy.ru/novosti/obschestvo/sostoyalsya-kruglyy-na-temu-podrostok-v-seme-i-v-shkole-v-tomiline

Комментарии

Киви
• 14.05.15 23:54,  #543036
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Да вы только посмотрите на этого Мурашкина - алкоголик, который пропивает все деньги полученные с дохода из парка, палатки, аттракционы, кафе и чебуречные - все его кормят! Позор Мурашкину!! Пинком его под зад!
Клюква в сахаре
• 15.05.15 08:25,  #543050
Клюква в сахаре
Сообщений: 239
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2015-05-14 23:54):
Да вы только посмотрите на этого Мурашкина - алкоголик, который пропивает все деньги полученные с дохода из парка, палатки, аттракционы, кафе и чебуречные - все его кормят! Позор Мурашкину!! Пинком его под зад!

Завидуете, что человеку есть на что выпить?))))
Вообще то, это его личное дело, употреблять или нет. Я его ни разу не видела в пьяном виде, хотя раньше в парк ходили чуть ли ни каждый день.
Парк процветает, каждый год высаживаются цветы, что-то красят, ремонтирует. Даже в зимний период теперь приятно туда прийти (и в Наташинский , и в Центральный). Вы или слишком молоды и не помните, что там было раньше, или недавно приехали в наш город, иначе бы не писали такое.
P.S. А "бедному" медведю, уже все кости перемыли вместе с Мурашкиным. Было бы ему так плохо, издох бы уже давно, а так уж лет 10 живет!( Это я про медведя .)
7fonia
• 15.05.15 08:39,  #543053
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Цитата Пышечка (2015-05-15 08:25):
Завидуете, что человеку есть на что выпить?))))

Пышечка, что-то такой грубый текст имиджу ника совсем не соответствует. Если что, мне есть что и на что выпить, но тянет очень редко. И да, карма, она существует, слова возвращается.
Лионель
• 15.05.15 08:49,  #543054
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Какой ужас!
kiss
• 15.05.15 09:03,  #543056
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Пышечка (2015-05-15 08:25):
Завидуете, что человеку есть на что выпить?))))

Плохо вы Мурашкина знаете, не так давно он страдал сильнейшими запоями. Конечно, вы этого не видели, он же по парку в таком виде не гулял.
Про красоту парка никто ничего не говорит. А вот убогая клетка с несчастным медведем сильно его портит. Люберцы- богатейший город, давно могли бы построить Маше нормальный вольер, который бы украсил парк и город.Только находятся такие защитники Мурашкиных как вы, вот и не считают нужным строить вольер, и так сойдет.
В тюрьме и по 20 лет живут, не помирают, это не значит, что там хорошо.
sashkaloker
• 15.05.15 09:05,  #543058
sashkaloker
Сообщений: 151
Место жительства:
Городок Б
Статус: оффлайн
Недавно видел, что на Украине в Карпатах есть центр реабилитации бурых медведей. Туда Машку надо, очень жалко её
nat67
• 15.05.15 09:06,  #543059
nat67
Сообщений: 865
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2015-05-15 09:03):
Седня по НТВ, сюжет про Машу в передачи ЧП.
Hella
• 15.05.15 09:08,  #543060
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2015-05-15 09:03):

Про красоту парка никто ничего не говорит. А вот убогая клетка с несчастным медведем сильно его портит. Люберцы- богатейший город, давно могли бы построить Маше нормальный вольер, который бы украсил парк и город.Только находятся такие защитники Мурашкиных как вы, вот и не считают нужным строить вольер, и так сойдет.
В тюрьме и по 20 лет живут, не помирают, это не значит, что там хорошо.

Согласна на все 100. Да и красота какая-то некрасивая в Центральном парке, Наташинский получше будет.

Цитата Пышечка (2015-05-15 08:25):
Вы или слишком молоды и не помните, что там было раньше, или недавно приехали в наш город, иначе бы не писали такое.

Пышечка, это не Ваш текст! Не Ваше амплуа! Это тема другого форумчанина, последнее время, впрочем, подозрительно лаконичного. [sm136]
zvezdochet
• 15.05.15 09:45,  #543063
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Машу надо куда нить в деревню уж отправить на север, в тверскую, новгородскую область чтобы хвойный лес, свежий воздух, вольер намного больше лабиринтного типа, чтобы рядом свежую ягоду, черемшу, рыбу ей приносили.
а что делать ей делать в центре города с отравленным воздухом. для животных любой запах в 10 раз усиленней, это как еслибы вам каждый день нашатырь под носом держали.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts