22 февраля в Люберцах пройдет праздник "Гуляй, Масленица!"

В этом году количество праздничных площадок сокращено, но гуляния станут более массовыми и заводными. Организаторы мероприятия обещают даже танцевальный флэш-моб с участием многочисленных студентов и жителей города в парке на Наташинских прудах.

В городских микрорайонах праздник Масленицы, вероятнее всего, отмечать не будут. Окончательное решение по ним не принято, однако, за счет кого финансировать эти мероприятия тоже не ясно. Главные гуляния традиционно уже точно пройдут в двух Люберецких парках - Центральном и на Наташинских прудах.

Приглашаем всех жителей принять участие и отведать настоящих русских блинов!





Комментарии

  • 26.02.15 13:20 LuberDa#535279
    Nd_18 (2015-02-25 22:52)А по мне так по барабану, кого сжигать - куклу в женском или в мужском образе. После хорошей порции спиртного всё кажется здоровским, толпа не напрягает, и даже люди не раздражают, мусор и грязь не вижу. На масленицу не хожу, с 90-х годов прошлого века, иногда на День города приду (а какая разница, в общем-то один хрен по смыслу времяпровождения), после изрядного допинга. Но вообще так можно и спиться, если посещать все сборища и зрелища, которые нам предлагают власти.
    Согласен. Уровень этих зрелищ и сборищ хромает, по сравнению, например, с Москвой. Да и как-то противно ходить на них, зная что в действительности из себя представляют городская администрация в целом, и её глава в частности.

  • 25.02.15 22:52 Nd_18#535234
    А по мне так по барабану, кого сжигать - куклу в женском или в мужском образе. После хорошей порции спиртного всё кажется здоровским, толпа не напрягает, и даже люди не раздражают, мусор и грязь не вижу. На масленицу не хожу, с 90-х годов прошлого века, иногда на День города приду (а какая разница, в общем-то один хрен по смыслу времяпровождения), после изрядного допинга. Но вообще так можно и спиться, если посещать все сборища и зрелища, которые нам предлагают власти.

  • 25.02.15 22:38 zvezdochet#535226
    блины, хороводы, игры, столб с подарками...все нравится, но зачем куклу одетую в женское платье сжигать? всегда с детства не испытывал радости от сего действа на праздниках, не важно чего там она символизирует, но горящий в сарафане женский образ как то не вызывает положительных эмоций. а у вас как? :)

  • 24.02.15 15:47 zvezdochet#535063
    Irisha (2015-02-23 20:08)Единственное, что удивило в этот раз, это кол-во потерянных детей . То и дело со сцены на весь парк звали то маму Надю, то маму Наташу, а одна (не помню имя) умудрилась сразу двоих потерять .
    везде так, увлеченные праздником родители, дети.

  • 24.02.15 15:42 zvezdochet#535060
    DM (2015-02-24 10:49)Масленица то будет в 20-х числах марта
    На Руси Масляницу/Комоедицу всегда отмечали в дни весеннего равноденствия...
    Два Рождества, два Новых года, две Масляницы отметим :))

  • 24.02.15 15:40 zvezdochet#535058
    mistake1982 (2015-02-24 13:05)Мы пришли около 12ти там еще и пасту раздавали Вообщем, праздник стоматологов какой то))
    может они генеральные спонсоры "гуляй Люберцы"? :)

  • 24.02.15 13:05 mistake1982#535037
    Nivovod (2015-02-24 13:00)А это как? Я про стоматологию. Спрашивали сколько зубов у крокодила?
    типа того-вопросы из серии-сколько раз в день чистить зубы, сколько раз надо посещать стоматолога, сколько зубов у взрослого человека и так далее.
    Мы пришли около 12ти там еще и пасту раздавали Вообщем, праздник стоматологов какой то))

  • 24.02.15 13:00 Nivovod#535036
    mistake1982 (2015-02-24 12:57)тоже были 22го в парке, народу оч много было. Пожалуй, единственное, что не понравилось-кучность палаток и очень надоедливая реклама стоматологии. Даже вопросы/конкурсы про нее были..(
    А это как? Я про стоматологию. Спрашивали сколько зубов у крокодила?

  • 24.02.15 12:57 mistake1982#535035