Телеграм

Конкурс ретро-фотографий объявлен в Люберцах

Интернет-портал www.lubernet.ru совместно с Люберецким районным телевидением, газетами "Люберецкая панорама" и "Люберецкая газета", радио Люберецкого региона объявили о начале фотоконкурса.

Фотоконкурс "Люберцы: из прошлого в будущее" будет проходить все лето, а его итоги будут подведены на празднике "Дня города Люберцы" в начале сентября. Организаторы конкурса принимают архивные фотографии города Люберцы до 2000-го года. Если у желающих принять участие в конкурсе отсутствует возможность сканировать фотографии, то организаторы обещают провести эту работу собственными силами. Все фотографии подлежат возвращению участникам конкурса.

Особое внимание в этом конкурсе будет уделено архивным видеозаписям. За каждую видеозапись, связанную с нашим городом (до 2000 года), организаторы обещают гарантированное денежное вознаграждение и отдельную номинацию в конкурсе.

При подведении итогов конкурса будут учитываться в первую очередь оценки посетителей интернет-портала www.lubernet.ru, а так же качество предоставленных фотографий. Главный победитель будет награжден денежным призом и семейным ужином на 5 (пять) человек в одном из известных ресторанов города Люберцы. Участники, занявшие 2-5 места, получат денежные призы и возможность бесплатно посетить киноцентр "Октябрь" или "Светофор".

Все фотографии в дальнейшем планируется использовать для подготовки печатного издания об истории нашего города, где будут использованы архивные фотоснимки совмещенные с современными фотографиями.

Интернет-портал www.lubernet.ru уже на протяжении нескольких лет проводит планомерную работу по переводу в цифровой вид печатных изданий города Люберцы. Для этого было закуплено специальное оборудование и проведена большая работа по оцифровке всех газет Люберецкого района. На сегодняшний момент больше 6 000 номеров газет получили вторую жизнь на нашем Портале. Перевод в цифровой вид фотоснимков и видеозаписей, хранящихся у жителей, - второй этап этой большой работы. Важно отметить, что все работы проводятся за счет собственных доходов интернет-портала и спонсорской помощи.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ВСЕХ НАШИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ!

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts