Телеграм

Спасатели советуют люберчанам не выезжать на трассы

Как сообщает пресс-служба Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», сильные метели, пришедшие в регион, провоцируют на дорогах снежные заносы и гололедицу.

«На скользких дорогах соблюдайте скоростной режим, дабы избежать столкновения с другими автомобилями, наезда на пешеходов или повреждения городского имущества. Из-за аномальных морозов и обильных снегопадов откажитесь от выездов на личном авто за пределы населенных пунктов», – говорится в сообщении.

Спасатели напоминают, что машина, выезжающая на трассу, должна быть полностью заправлена горючими и техническими жидкостями. В багажнике должны быть домкрат, буксирный трос, соединительные провода для «прикуривания», медицинская аптечка, лопата, огнетушитель, утеплитель двигателя, средства связи, переносной фонарь. 

Лучше, если у водителя будет при себе суточный запас продуктов и горячий чай в термосе.

«Если есть возможность не ехать далеко в непогоду, лучше остаться дома. В случае острой необходимости лучше воспользоваться междугородними автобусами или электричкой. Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону: 112, 101», – заключает пресс-служба.

По материалам соцсетей



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts