Телеграм

Спортсмен из Люберец победил на этапе соревнований по ориентированию

Люберчанин Дмитрий Соколов стал победителем регионального этапа Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут», сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Мероприятие прошло на территории лыжного стадиона им. Анфисы Резцовой в Химках. На старт вышли более 400 спортсменов из 10 регионов России в нескольких возрастных категориях: юноши и девушки 2001 года рождения и моложе, мужчины и женщины от 35 до 55 лет, от 55 лет и старше.

«Команда ориентировщиков из Люберец в составе 38 спортсменов поучаствовала в региональном этапе Всероссийских соревнований «Российский азимут» и чемпионате Московской области по спортивному ориентированию. Они состязались в скоростном прохождении трассы через контрольные точки. Лучшим на региональном этапе соревнований стал 18-летний люберчанин Дмитрий Соколов», - отметил Ружицкий.

Среди юных спортсменов наиболее успешно стартовал люберчанин Иван Петросян, который занял третье место.