Спортсмены Люберец завоевали четыре медали на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике

Спортсмены городского округа Люберцы завоевали четыре медали на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «Янтарная штанга» в Калининграде, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В Калининграде с 26 по 29 мая состоялся традиционный Всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «Янтарная штанга». В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 15 регионов России. Сборную Московской области среди мужчин представляли спортсмены двух муниципалитетов региона: Люберцы и Видное.

«Тяжелоатлеты спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы выступили на оценку «отлично» - завоевали три золотых и одну серебряную медали. У Всеволода Васильева (в весовой категории до 61 кг), Дмитрия Абрамцева (в/к до 89 кг) и Кирилла Воронкова (в/к до 96 кг) – первое место, у Константина Башкова (в/к до 109 кг) – второе место. Своими победами они обеспечили нашей команде второе общекомандное место в турнире. Дмитрий Абрамцев был признан лучшим атлетом Всероссийского турнира «Янтарная штанга». Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Кирилла Завадского, Ису Зулаева и Сергея Чеберина», - отметил Ружицкий.