Телеграм

Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов в Люберцах

Штаб ликвидации несанкционированных скоплений отходов был создан по поручению губернатора области Андрея Воробьева в июле. Руководитель — начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

«С начала работы штаба в подмосковных лесах ликвидировано 619 несанкционированных свалок и навалов — это 93% выявленных штабом в лесах свалок и навалов мусора», — сообщила Татьяна Витушева.

Начальник Госадмтехнадзора региона также добавила, что вместе с поиском скоплений мусора принимаются меры по профилактике правонарушений, связанных со свалками на землях лесного фонда.

«Сегодня мы принимаем решение об установке в ближайшие недели 392 контейнеров для мусора в лесах. Обеспечивать их обслуживание и содержание будут региональные операторы. Также в ближайшие выходные пройдут „лесные“ субботники в восьми муниципалитетах Подмосковья, а именно: в Ленинском, Солнечногорском, Пушкинском, Одинцовском муниципальных районах, городских округах Домодедово, Люберцы, Красногорск, а также в Старой Купавне», — дополнила Татьяна Витушева.

Также к устранению несанкционированных свалок подключились пользователи социальных сетей. Благодаря хэштегу #ОхотаНаСвалку штабом ликвидации несанкционированных скоплений отходов было получено свыше 350 сообщений о мусорных навалах.

360.ru

Комментарии

Nd_18
• 05.06.17 21:43,  #612622
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Говорят, Алёшина убрали из администрации, и идёт большая чистка чиновников, набирают новую команду. Слух такой, что чуть ли не Ружик на волоске висит, того и гляди ему замену найдут. Кто что прокомментирует, дорогие форумчане и главный ред?
Доктор Ливси
• 05.06.17 21:45,  #612624
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2017-06-05 21:43):
Говорят, Алёшина убрали из администрации, и идёт большая чистка чиновников, набирают новую команду. Слух такой, что чуть ли не Ружик на волоске висит, того и гляди ему замену найдут. Кто что прокомментирует, дорогие форумчане и главный ред?

Да неужели? Как же его депутаты выбрали?
Nd_18
• 05.06.17 21:47,  #612625
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да фиг их там поймёшь, меняют всё на глазах. Как выбрали, так и назад "выберут" - своя рука - владыка.
Но Алёшина точно уволили, знакомая сегодня ходила туда, информация из первых рук.
путешественник
• 06.06.17 07:21,  #612639
путешественник
Сообщений: 898
Место жительства:
г. Люберцы Южная часть
Статус: оффлайн
Посмотрим как все уберут. Например на Калараш имеются заваленные деревья, их еще даже не распилили и они представляют угрозу для пешеходов.
Domtut
• 06.06.17 07:58,  #612640
Сообщений: 353
Место жительства:
???????
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2017-06-05 21:43):
Говорят, Алёшина убрали из администрации, и идёт большая чистка чиновников, набирают новую команду. Слух такой, что чуть ли не Ружик на волоске висит, того и гляди ему замену найдут. Кто что прокомментирует, дорогие форумчане и главный ред?

Кто же его уберет , он же памятник ?
Полина
• 06.06.17 08:29,  #612643
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мне тоже показалось, что электронные обращения в структуры города и области, как то стали власти не интересны.
Доктор Ливси
• 06.06.17 10:42,  #612650
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата Полина (2017-06-06 08:29):
Мне тоже показалось, что электронные обращения в структуры города и области, как то стали власти не интересны.

Добродел "спускает" жалобы на места...а там решают- критично или можно "забыть"...
Лилия
• 07.06.17 11:34,  #612841
Сообщений: 114
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Неделю назад давали заявку на сломанные ветки, которые свисают с тополя. Как висели они, пошатываясь на ветру, так и висят. А посильнее подует ветер и кому-нибудь на голову свалятся.
Васаби
• 07.06.17 11:55,  #612845
Васаби
Сообщений: 2736
Место жительства:
Люберцы/Север
Статус: оффлайн
Я так понимаю, что ДЭС (дорожная служба)на своих территориях активно убрала завалы деревьев и утилизировала ветки, а на территории ЖЭУ во дворах ещё не всё убрали.Но это мои личные наблюдения




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts