Телеграм

Стоимость проезда на маршрутном такси в Малаховке упала в 2 раза

Всего в городском округе работает 11 компаний, осуществляющих перевозку пассажиров на общественном транспорте. По словам Плитова, все изменения происходят ради комфорта жителей. Благодаря новой концепции работы областного Министерства транспорта, в округе обновляют автобусный парк, есть возможность отслеживать маршрут рейсового автобуса в режиме онлайн. Снижение стоимости проезда в Малаховке – также одно из положительных изменений.

Воспользоваться правом проезда по новому тарифу можно на маршрутном такси №38 («Фабула») и №39 («Автоновио»). А вот по маршруту №30 льготный проезд существует давно.
Михаил Гумен, руководитель транспортной компании «Фабула», отметил, что решение снизить стоимость проезда возникло после того, как губернатор А. Воробьев ввел льготу бесплатного проезда для пенсионеров.

Генеральный директор «Диалан-мобил» Сергей Рогулин сказал, что на его маршруте №30 льготный проезд уже давно действует. Поскольку добраться из Парковой рощи в Малаховку или Люберцы можно только на рейсовом автобусе, который ездит несколько раз в день, компания приняла решение ввести бесплатный проезд для всех пенсионеров. Перевозчик разработал именную карту пассажира с фотографией и фамилией пенсионера, которую предъявляют водителю. Рогулин сказал, что «Диалан-мобил» выдает карту бесплатного проезда на свой маршрут всем пенсионерам, которые к нему обращаются.
Пенсионерам без карты компания предлагает льготный проезд в дневное время - за 15 и 25 рублей. Кроме того, школьники в дневное время до 15 часов могут ездить из Малаховки в Томилино за 25 рублей.

Для многих жителей поселка снижение стоимости проезда в 2 раза является существенным. К примеру, Марина Соколова живет в пос.МЭЗ и по работе ежедневно ездит на станцию Малаховка. «Раньше я тратила 80 рублей, теперь за маршрут в оба конца я плачу всего 40».

Люберцы.рф

Комментарии

Hella
• 14.07.18 00:38,  #632531
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Что-то ничего не понятно из статьи. Для кого снизили стоимость? Для пенсионеров? Так они давным-давно от станции до Мэза за треть цены катаются. Как и школьники. Правда в рабочее время, но льгота есть. А в Люберцах вот ничего такого не предвидится. 14 маршрутка везёт до станции за пять минут и сорок пять рублей.
Элеканко
• 14.07.18 11:59,  #632546
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
У нас тут на форуме есть специалист по Малаховке
мож она разяснит?
Hella
• 14.07.18 21:37,  #632555
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Элеканко (2018-07-14 11:59):
У нас тут на форуме есть специалист по Малаховке
мож она разяснит?

Хотелось бы.
Тем более, что я прописана в Малаховке и изредка посещаю поликлинику на МЭЗе, соответственно, пользуюсь теми самыми маршрутками, в частности 39-ой. Было бы интересно услышать комментарий постоянного жителя.
kiss
• 16.07.18 00:33,  #632581
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Я тоже ничего не поняла, для кого снижена стоимость проезда. Могу сказать только, что на 54 маршруте (тоже Фабула) ничего не изменилось. Как было 40 руб, так и осталось. Как было для пенсов 20руб (до 16.00), так и осталось. Бесплатно никто не везет, почему-то. Кстати, самые поганые, разваливающиеся на ходу машины - на 54 маршруте, от Коренево до Малаховки. А раньше, во времена СССР, ходил рейсовый автобус за 5 копеечек, регулярно...
Жить стало лучше и веселее.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts