Телеграм

Штормовой ветер ожидается в Подмосковье 30 мая

Жителям Подмосковья рекомендуют не оставлять окна и форточки открытыми из-за сильного ветра с порывами до 20 метров в секунду 30 мая, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 30 мая 2018 года в Московской области ожидается усиление ветра порывами 15-20 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает, что при ветре в квартире необходимо выключить электричество и закрыть окна и форточки.  

Если сильный ветер застал на улице, то необходимо немедленно укрыться в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий.

«Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов)», - говорится в сообщении.

https://lubertsyriamo.ru/article/162685/shtormovoj-veter-ozhidaetsya-v-podmoskove-30-maya.xl

Комментарии

Александрр
• 29.03.14 21:25,  #491577
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"По ходу обсуждения администрация не могла удержаться от упрека в адрес жителей (на строительстве дополнительных парковок настаивают они). «Мы говорим о том, что машины негде ставить. Но на Наташинской улице есть плоскостная платная парковка, которой жители микрорайона пользуются не активно», - напомнила Ольга Балашова."==
В Люберцах так много места, что плоскостные парковки используют?
Давно надо многоэтажки делать.
SwetaS
• 29.03.14 23:18,  #491579
Сообщений: 137
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Это временная плоскостная парковка на месте будущего многоуровневого паркинга. Хотя еще в феврале прошлого года его вывели из основного инвестконтракта и, кажется, уже "похоронили". Надеюсь, ИГ мкрн. удастся довести дело до строительства этого паркинга, так как одних плоскостных, которые сейчас отсыпают на каждом свободном клочке, на все автомобили все равно не хватит.
Hella
• 30.03.14 00:22,  #491587
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Нет ничего более постоянного, чем временное....
Какие 450 машиномест? "Руководство", наверно, не в курсе количества жителей КГ? Зачем городить огороды с временными парковками, когда можно реально начинать строить паркинг? Ведь место, засыпанное асфальтовой крошкой и удобренное машинным маслом и бензином под, например, посадку деревьев уже сложно использовать.

Прям вредительство какое-то.

ПС. ИГ Красной горки - вам сил и настойчивости!
SwetaS
• 30.03.14 11:38,  #491620
Сообщений: 137
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Спасибо!
У нас те же мысли. Поэтому стараемся не пускать дело на самотек. И уж точно будем "держать руку на пульсе".
LuberDa
• 31.03.14 10:11,  #491757
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Речь же идёт не о Красной Горке, а о мкр 7-8.
Julya
• 31.03.14 10:59,  #491765
Julya
Сообщений: 263
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата SwetaS (2014-03-29 23:18):
одних плоскостных, которые сейчас отсыпают на каждом свободном клочке, на все автомобили все равно не хватит.


мало того не хватит..они ужасно портят общий вид мкрн! из окон видно только одни машины
и самое печальное, что нет ничего более постоянного чем временное..
так что, как говорилось выше, вся надежда на ИГ, и на их настойчивость

Цитата LuberDa (2014-03-31 10:11):
Речь же идёт не о Красной Горке, а о мкр 7-8.

речь идет о Красной горке, мкрн 7-8
LuberDa
• 31.03.14 11:03,  #491767
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата Julya (2014-03-31 10:59):

речь идет о Красной горке, мкрн 7-8

Красная Горка - это ул. Митрофанова, Красногорская, Побратимов. Так было, есть и будет всегда! Ура Люберцам! Понаехавших Геть!
Nd_18
• 31.03.14 11:19,  #491769
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А я что-то уже привыкла, что Красная горка - это новый мкр-н. Уже не знаю, как называть свой родной старый - ветхая Красная горка что ли?
LuberDa
• 31.03.14 11:23,  #491773
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2014-03-31 11:19):
А я что-то уже привыкла, что Красная горка - это новый мкр-н. Уже не знаю, как называть свой родной старый - ветхая Красная горка что ли?


"Красная" от слова "Красивая", коим новый мкр не является.
Nd_18
• 31.03.14 11:27,  #491775
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Красногорскую назвали в честь революционера Красногорского.
А вот новый район уже по старому названию.
Так что никакой красоты.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts