ТЦ "Леруа Мерлен" в подмосковных Люберцах могут построить за 1,5 млрд руб

 ООО "Белая Дача Хайнс Логопарк" готов вложить 1,5 миллиарда рублей в строительство торгового центра "Леруа Мерлен" в подмосковных Люберцах, говорится в пресс-релизе подмосковного Градсовета.

"Градостроительный совет Московской области согласовал включение в границы города Люберцы пяти земельных участков общей площадью почти 5,9 гектара для размещения там торгового центра "Леруа Мерлен", — сообщается в материалах.

На этих участках будет построено трехэтажное здание прямоугольной формы с линейными размерами 85 на 227 метров и парапетом кровли высотой 14,4 метра. При площади застройки в 20,02 тысячи квадратных метров общая площадь объекта составит 40,4 тысячи квадратных метров. Рядом с торговым центром будет оборудовано 862 машиномест. По окончании строительства торговый центр будет готов принять ежедневно до 12 тысяч посетителей.

"Одновременно с этим потребуется изменение вида разрешённого использования с категории "земли промышленности" на категорию "для размещения магазинов" (изменение уже согласовано на публичных слушаниях)", — отмечается в сообщении.

Градсовет также выдал разрешение на разработку проекта планировки территории относительно аналогичного ТЦ "Леруа Мерлен" в деревне Юдино Одинцовского района (в 14,9 километра от МКАД, в 13,5 километра от Московского малого кольца, на примыкании к Можайскому шоссе). В пресс-службе Градсовета РИА Новости не смогли уточнить параметры этого проекта.

Источник: РИА Новости





Комментарии

  • 08.08.15 05:04 Зяма#550613
    Понятно
    Диплоидный набор хромосом

  • 07.08.15 21:28 Пупсик..#550594
    Зяма (2015-08-07 15:53)Врятли егот будут строить так близко, "ЛеруаМерлен" уже построили в Кожухово-Святоозёрская 5
    в маршрутках весят обьявления о наборе на работу. В этом году запустят.
    На севере тоже два мерлена рядом,на Алтуфьевке и на Осташковской. Они парами плодятся.

  • 07.08.15 15:56 nat67#550588
    Зяма (2015-08-07 15:53)Врятли егот будут строить так близко, "ЛеруаМерлен" уже построили в Кожухово-Святоозёрская 5
    в маршрутках весят обьявления о наборе на работу. В этом году запустят.
    Проедете мимо и сами увидите, что стройка идет. Я в теме (что стоят на новорязанки спросила), и мне ответили, что строят именно ЛеруаМерлен.

  • 07.08.15 15:53 Зяма#550587
    Врятли егот будут строить так близко, "ЛеруаМерлен" уже построили в Кожухово-Святоозёрская 5
    в маршрутках весят обьявления о наборе на работу. В этом году запустят.

  • 07.08.15 15:16 nat67#550584
    Tsohee (2015-08-07 14:37)Интересно, а пешеходам со 115 квартала как туда попадать? Перебегать через всю эту развязку и железную дорогу? Или все таки подземный переход построят наконец?
    Да переход там давно напрашивается.

  • 07.08.15 14:37 Tsohee#550581
    Интересно, а пешеходам со 115 квартала как туда попадать? Перебегать через всю эту развязку и железную дорогу? Или все таки подземный переход построят наконец?

  • 21.07.15 07:18 Vovcike#549226
    Александрр (2015-07-21 01:08)А где он будет? у м. Котельники?
    вроде места там нет уже...
    Там ещё леса много...
    Есть дома, почему ещё не леруа?

  • А где он будет? у м. Котельники?
    вроде места там нет уже...

  • 16.07.15 20:11 Martin#549077
    Ну офигеть просто!
    А Касторамы, ОБИ и Меги уже не хватает для удовлетворения спроса в ремонтно-отделочных делах?
    Мы постоянно ездим мимо этой новой стройки, и честно признаться, думали, что будет заправка. Она там уместна более всего, на наш взгляд... Да кто же местных спросит?

  • 16.07.15 20:04 Лионель#549076
    Сандро из Чигема (2015-07-16 20:00)Ну вот, а то мало торговых центров в районе. Теперь вот ещё Леруа Мерлен, рабочие места создавать надо в районе, а много ли в торговом центре рабочих мест. На Новорязанке и так торговых центров полно, опять пробки усилятся. Одним словом не Леруа Мерлен это, а Мурлен Мурло :).
    А для кого вообще этот ТЦ? Он, насколько я знаю, на Рязанке есть.