Телеграм

Теперь вызвать врача на дом можно через портал госуслуг

О нововведениях рассказал вчера, 2 февраля, сотрудник пресс-службы министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Отметим, ранее на сайте управления Роспотребнадзора появилась информация, что недельный пороговый уровень по заболеваемости населения гриппом и ОРВИ превышен в 39 муниципалитетах Подмосковья за период с 23 по 29 января. При этом самая сложная обстановка по заболеваемости сложилась в Дубне. За четвертую неделю 2016 года в Подмосковье зарегистрировали 99091 случай заболевания ОРВИ и 369 случаев гриппа. Показатель заболеваемости среди совокупного населения выше эпидемических пороговых величин на 88,65%. 

В связи с эпидемией и было принято решение расширить возможности портала госуслуг. Теперь жители могут встать в лист ожидания к врачу в случае, если все время для записи занято, или вызвать врача на дом. Кроме того, на портале будет сохраняться история посещений врача и получения медицинских услуг. В случае, если услуга не была оказана, а информация о ней есть в истории, гражданин может написать и отправить жалобу.

lubreg.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts