Телеграм

Территория для ЗАГСа: в Люберцах снесли почти вековой дом

Как сообщили в пресс-службе главы Люберецкого района Владимира Ружицкого, в Люберцах снесен дом, возраст которого превышал 90 лет.

«В данном доме проживали пять семей. Из них одна семья — в муниципальной квартире и четыре — собственники жилых помещений. Всем люберчанам было предоставлено жилье в новостройках», — рассказал Владимир Ружицкий.

Бывший завод Ухтомского, находящийся по соседству со снесенным домом, вскоре ждет та же участь. Власти сообщают, что освободившееся пространство благоустроят. Скорее всего, там появится новый ЗАГС и Дворец культуры. Проект местные власти намерены создать совместно с жителями города.

«В начале сентября был снесен дом № 4 в поселке Калинина, теперь вот еще один — соседний барак, — в котором жить стало опасно», — считает Ружицкий.

По материалам 360 Подмосковье

Комментарии

В@cильичЪ
• 20.10.16 11:35,  #588334
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Как всегда новости на этом сайте написаны так, что остаётся только гадать, как в той песне "где эта улица, где этот дом....
Могу предположить что это на поселке им. Калинина, а какой номер был у снесенного дома?
energy
• 20.10.16 15:14,  #588354
Сообщений: 200
Место жительства:
Люберцы, центр
Статус: оффлайн
Цитата Сандро из Чигема (2016-10-20 11:35):
Как всегда новости на этом сайте написаны так, что остаётся только гадать, как в той песне "где эта улица, где этот дом....
Могу предположить что это на поселке им. Калинина, а какой номер был у снесенного дома?

Это был дом, который самый близкий к Октябрьскому проспекту. Прямо напротив ТЦ Выходной.
Доктор Ливси
• 20.10.16 16:33,  #588356
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата energy (2016-10-20 15:14):
Это был дом, который самый близкий к Октябрьскому проспекту. Прямо напротив ТЦ Выходной.

Эта избушка из почерневших бревен?Зато не будут лямузины пробки на Октябрьском у Гагаринского ПТУ,простите "колледжа",пробки устраивать.
Nd_18
• 20.10.16 16:59,  #588357
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ну что, выхлопотали филиал краеведческого музея, патриоты хреновы? Так вас там и ждали, снесли быстренько, 1 неделя или 2 прошло после сноса предыдущего дома.
energy
• 20.10.16 21:54,  #588372
Сообщений: 200
Место жительства:
Люберцы, центр
Статус: оффлайн
Кстати по состоянию на сегодняшний вечер полностью они эту "избушку" так и не смогли снести. Для фотосессии вчера полдома разбомбили и затихли...
Nd_18
• 21.10.16 12:40,  #588408
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Сегодня утром экскаватор работал. Вот фотофакты:

Колесникова Елена Алексеевна
• 21.10.16 13:08,  #588414
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Где-то в другой теме говорили, что хорошо бы оставить дом как музей. Это наши домыслы, специалистам виднее. Издалека домик смотрелся романтично, а близко к нему я никогда не подходила.
Новый отдельно стоящий ЗАГС очень нужен. И место удачное: ТЦ, Вечный огонь, - все удобства.
Hella
• 21.10.16 14:22,  #588417
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Какая связь между ЗАГСом и ТЦ ? Расписались и Бигмачную, отпраздновать?

Домик жалко....
Nd_18
• 21.10.16 14:58,  #588418
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-10-21 14:22):
Какая связь между ЗАГСом и ТЦ ? Расписались и Бигмачную, отпраздновать?


Да никакой связи, понятно же как всегда - никто новый загс делать не будет, один брёх на ветер - то же самое, что в парке строят - "молодёжное кафе", а по факту - очередной шалман. Надо новости читать между строк, а не в лоб, чай не в честном государстве живём, продажные СМИ ведь.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts