Телеграм

Торговая точка и три летних кафе в Люберцах прекратили существование

Начальник управления по координации торговой деятельности администрации города Светлана Рязанова в понедельник, 3 октября, сообщила:

«За неделю во время регулярных рейдов по проверке работы торговых объектов было проверено 14 палаток, киосков, предприятий общественного питания и магазинчиков. Во всех были выявлены нарушения работы. Два торговых объекта были снесены, потому что они были установлены незаконно».

По словам Рязановой, снесенные объекты находились по адресам: улица Волковская, дом 2 и улица 3-е Почтовое отделение, бывший въезд в гарнизон.

«На Волковской улице нестационарный торговый объект не вошел в схему НТО (точка по продаже шаурмы – ред.), поэтому был демонтирован в принудительном порядке. Кроме того, там были выявлены нарушения санитарных норм и правил. Второй объект на улице 3-е Почтовое отделение – это три летних кафе, которые тоже работали незаконно», – уточнила Рязанова.

Рейды с подобными проверками отныне станут регулярными в районе. Следующий намечен на 6 октября.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Доктор Ливси
• 03.10.16 22:52,  #587394
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
А в подземном переходе у ст.Люберцы-1 по выходным долго лоточники стоять будут?
Nivovod
• 04.10.16 00:23,  #587398
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Эта самая борьба с торговлей - почище чем война в Сирии. Победные реляции, во всяком случае, очень похожи. Там квартал отбили - у нас шаурму на копье взяли
Однако и там и тут война обещает быть очень долгой... Отчего бы это?
Колесникова Елена Алексеевна
• 04.10.16 00:44,  #587401
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Когда же доберутся до павильонов на автобусной остановке "Поликлиника", что у Вечного огня? Неужели эти сараи стоят санкционированно?
energy
• 04.10.16 15:35,  #587417
Сообщений: 200
Место жительства:
Люберцы, центр
Статус: оффлайн
Цитата Доктор Ливси (2016-10-03 22:52):
А в подземном переходе у ст.Люберцы-1 по выходным долго лоточники стоять будут?

Они их не видят. Написал в администрацию об этом - они прислали ответ, что мол мы были на месте в понедельник - там все чисто, никого нет. Ну а в выходные видимо они не работают и поэтому торговле в переходе в эти дни ничего не угрожает.
Кстати, тут на днях в этом же переходе открылась любопытная новая торговая точка. Располагается в месте, где раньше была лестница спуска с южной площади, но потом эту одну лестницу закрыли, а на поверхности на месте входа на эту лестницу образовалась шаурмешная. Долгое время в переходе в этом месте была просто стена с дверью. А сейчас в двери вырезали окошко и вуаля - новая точка по торговле сигаретами открыта!
Nd_18
• 04.10.16 15:55,  #587418
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
На Инициативной, 3, напротив Атака 2 новые точки открыли на этой неделе - Цветы и типа шаурмы что-то, пирожки что ли? Для этого заузили и без того узкий тротуар для пешеходов, построили эти 2 палатки, а рядом - говённый шиномонтаж. Все эти "точки малого бизнеса" держат кавказские люди, одна чернота в общем. А нам, бедным крестьянам, надо уже по проезжей части ходить, рисковать жизнью, потому что там вечно забито всё машинами, не пройти.
Колесникова Елена Алексеевна
• 04.10.16 16:47,  #587425
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Где все искатели общих скреп?! Вот вам основные скрепы:
табак, шаурма и цветы круглосуточно в шаговой доступности.
Булошные и молошные нынче никому не нужны, - шаурмой с цветочками в табаке сыты все по горло.
kiss
• 04.10.16 17:17,  #587430
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
а чем цветы мешают? До фанатизма не доходите в своей ненависти к палаткам. Они тоже нужны.
Мilena 1
• 04.10.16 17:49,  #587431
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2016-10-04 17:17):
а чем цветы мешают? До фанатизма не доходите в своей ненависти к палаткам. Они тоже нужны.

А что вы покупаете в палатках? Киоски с газетами нужны, а палатки- сомневаюсь.
Nd_18
• 04.10.16 18:23,  #587437
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2016-10-04 17:17):
а чем цветы мешают? До фанатизма не доходите в своей ненависти к палаткам. Они тоже нужны.


Но не в таком же количестве нужны цветы. И как они там окупаются, эти палатки, что у нас все цветы скупают так рьяно? Наверняка теми же спайсами и алкоголем из-под полы и в ночное время торгуют или отмывание денег. Нафиг нужны эти Цветы тогда.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts