Торговая точка и три летних кафе в Люберцах прекратили существование

сайт администрации Люберецкого района

Начальник управления по координации торговой деятельности администрации города Светлана Рязанова в понедельник, 3 октября, сообщила:

«За неделю во время регулярных рейдов по проверке работы торговых объектов было проверено 14 палаток, киосков, предприятий общественного питания и магазинчиков. Во всех были выявлены нарушения работы. Два торговых объекта были снесены, потому что они были установлены незаконно».

По словам Рязановой, снесенные объекты находились по адресам: улица Волковская, дом 2 и улица 3-е Почтовое отделение, бывший въезд в гарнизон.

«На Волковской улице нестационарный торговый объект не вошел в схему НТО (точка по продаже шаурмы – ред.), поэтому был демонтирован в принудительном порядке. Кроме того, там были выявлены нарушения санитарных норм и правил. Второй объект на улице 3-е Почтовое отделение – это три летних кафе, которые тоже работали незаконно», – уточнила Рязанова.

Рейды с подобными проверками отныне станут регулярными в районе. Следующий намечен на 6 октября.

По материалам РИАМО Люберцы





Комментарии

  • 05.10.16 15:32 kiss#587486
    Мilena 1 (2016-10-05 00:10)Вы так говорите, как будто колготки только в переходах продавались, а с закрытием палаток в переходах их негде стало купить. Колготки в магазинах продаются, дефицита нет. А сладкого так часто не надо есть, а то бегать будет тяжело .
    спасибо за совет, а то прям и не знала, что делать, куда бежать...А колготки, оказывается, в магазинах продают! вот новость.

  • 05.10.16 09:00 legalka#587468
    остановка Хлебозавод в сторону Москвы
    было: газеты, овощи/фрукты, табак
    стало: газеты, табак

  • 05.10.16 00:10 Мilena 1#587462
    kiss (2016-10-04 23:57)никто там не толкался. Все нормально было. Пошили-навязали то же самое что теперь в торговых комплексах. Некогда за шоколадкой бежать в магазин. Купил на ходу- побежал на работу. А колготок вообще теперь не купишь. Еще побегать, поискать надо такой магазин.
    Вы так говорите, как будто колготки только в переходах продавались, а с закрытием палаток в переходах их негде стало купить. Колготки в магазинах продаются, дефицита нет. А сладкого так часто не надо есть, а то бегать будет тяжело .

  • 04.10.16 23:57 kiss#587461
    Мilena 1 (2016-10-04 23:04)В переходе надо идти - в метро, из метро, а не толкаться с покупателями. Какие там товары? Кто их нашил- навязал? Не сторонник я такой торговли. Почему переход надо превращать в магазин?Магазинов полно, не обязательно в торговый комплекс бегать.
    никто там не толкался. Все нормально было. Пошили-навязали то же самое что теперь в торговых комплексах. Некогда за шоколадкой бежать в магазин. Купил на ходу- побежал на работу. А колготок вообще теперь не купишь. Еще побегать, поискать надо такой магазин.

  • 04.10.16 23:04 Мilena 1#587459
    kiss (2016-10-04 22:54)Водички купить. Пирожок. Мороженое. В больницу, в гости- фруктов купить. На работу бежишь, вспомнил, что сахару нету к чаю, шоколадку. Очень удобно было в переходах прикупить что-то, когда из метро выходишь. Те же колготки. Щас все снесли. Что хорошего-то? Беги в торговый комплекс, бегай там, как ошпаренный и ищи какую-то ерунду копеечную.
    В переходе надо идти - в метро, из метро, а не толкаться с покупателями. Какие там товары? Кто их нашил- навязал? Не сторонник я такой торговли. Почему переход надо превращать в магазин?Магазинов полно, не обязательно в торговый комплекс бегать.

  • 04.10.16 22:54 kiss#587457
    Мilena 1 (2016-10-04 17:49)А что вы покупаете в палатках? Киоски с газетами нужны, а палатки- сомневаюсь.
    Водички купить. Пирожок. Мороженое. В больницу, в гости- фруктов купить. На работу бежишь, вспомнил, что сахару нету к чаю, шоколадку. Очень удобно было в переходах прикупить что-то, когда из метро выходишь. Те же колготки. Щас все снесли. Что хорошего-то? Беги в торговый комплекс, бегай там, как ошпаренный и ищи какую-то ерунду копеечную.

  • 04.10.16 22:49 kiss#587456
    Nd_18 (2016-10-04 18:23)Но не в таком же количестве нужны цветы. И как они там окупаются, эти палатки, что у нас все цветы скупают так рьяно? Наверняка теми же спайсами и алкоголем из-под полы и в ночное время торгуют или отмывание денег. Нафиг нужны эти Цветы тогда.
    чепуха какая. Цветы берут часто, они довольно востребованы. Какое отмывание денег, какие спайсы???...Вы знаете такие случаи? Вы еще про наркотики расскажите. В виде маков, например.

  • 04.10.16 18:25 Hella#587438
    Мilena 1 (2016-10-04 17:49)А что вы покупаете в палатках? Киоски с газетами нужны, а палатки- сомневаюсь.
    Ну почему, лично я цветы в палатках часто беру. Недавно одну убрали с перекрёстка Попова -Воинов -Толстого. Причём там была нормальная палатка, помимо цветов горшки и землю можно было купить.
    В общем, для города необходимы следующие виды ларьков - газеты, вода, мороженое. Можно хлеб оставить. И цветы. И мне лично жаль ещё ларёк с обувным мастером, у 25 школы стоял- было удобно, качественно и быстро.

  • 04.10.16 18:23 Nd_18#587437
    kiss (2016-10-04 17:17)а чем цветы мешают? До фанатизма не доходите в своей ненависти к палаткам. Они тоже нужны.
    Но не в таком же количестве нужны цветы. И как они там окупаются, эти палатки, что у нас все цветы скупают так рьяно? Наверняка теми же спайсами и алкоголем из-под полы и в ночное время торгуют или отмывание денег. Нафиг нужны эти Цветы тогда.

  • 04.10.16 17:49 Мilena 1#587431
    kiss (2016-10-04 17:17)а чем цветы мешают? До фанатизма не доходите в своей ненависти к палаткам. Они тоже нужны.
    А что вы покупаете в палатках? Киоски с газетами нужны, а палатки- сомневаюсь.