Телеграм

Третья мемориальная доска в память о погибших в Афгане и Чечне открылась в районе

20 февраля доску открыли в г.п. Малаховка на фасаде гимназии №46. Она посвящена памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга в Чечне и Афганистане. На торжественной церемонии присутствовал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, родственники павших, члены общественных организаций, учащиеся гимназии.

«Война в Афганистане и Чеченская кампания стали настоящим испытанием поколения 80-х и 90-х годов, - сказал в своем приветственном слове Владимир Ружицкий. – Сегодня мы говорим слова благодарности родственникам павших бойцов - ребят, учившихся в Малаховке. Они безвременно ушли из жизни, не успели создать семьи, воспитать детей. Наша задача – хранить память о них. Вечная слава бойцам!» 

На мемориальной доске выбиты имена погибших героев, Валерия Блинкова и Сергея Кузнецова, которые погибли в Афганистане, и Михаила Васильева, погибшего в Чечне.

по материалам lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Hella
• 20.02.16 21:21,  #571275
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Фотография Сергея Кузнецова была на мемориальном стенде у библиотеки. Все фотографии - военных лет, и только он один - современник....




Поддержать проект:

DonationAlerts