Телеграм

Егорьевское шоссе признано самым опасным в области

Начальник Главного управления дорожного хозяйства региона Константин Ляшкевич сообщил, что Егорьевское шоссе занимает первое место по количеству погибших. Сейчас ситуация анализируется, специалисты из «Мосавтодора» отправятся вместе с сотрудниками ГАИ осмотреть шоссе. «Несмотря на то, что на этом шоссе нет ни одного участка, где бы постоянно возникали ДТП, количество погибших большое. Будем смотреть, в чем причина», -  рассказал Ляшкевич.Он отметил, что на трассе есть проблемы, связанные с высокой плотностью застройки, большим количеством выездов, некачественным обустройством светофоров и пешеходных переходов.«Что же касается Егорьевки, то люберецкие водители знают, что это старая, узкая, на большом протяжении однополосная дорога. Здесь часто происходят обгоны с нарушением ПДД. Отсюда и плохая статистика по смертности», -  пояснил начальник управления. 

Напомним, первый километр Егорьевского шоссе начинается в Люберцах. Оно проходит по городским поселениям Томилино, Красково, Малаховка. Среди федеральных трасс наибольшее число аварий и погибших в ДТП фиксируется на шоссе М-1 «Беларусь».

Ещё по теме:

Комментарии

Лионель
• 18.02.16 19:08,  #570955
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Не везёт людям, которые по этому шоссе вынуждены ездить. Какое гибельное шоссе.
A.Иванов
• 18.02.16 21:05,  #570986
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Давно пора расширять шоссе!
Сейчас: +23
• 18.02.16 21:57,  #570992
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
Цитата A.Иванов (2016-02-18 21:05):
Давно пора расширять шоссе!

уже начали... скоро будут дома сносить вдоль дороги
kiss
• 18.02.16 22:28,  #571005
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Сейчас: +23 (2016-02-18 21:57):
уже начали... скоро будут дома сносить вдоль дороги

Новостройки? да, уже пора.
Мilena 1
• 18.02.16 22:34,  #571008
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Шоссе узкое, однополосное, с отвратительным покрытием, застроенное по обочинам домами, магазинами и сомнительными ларьками. Трафик плотный в любое время года и в любое время суток. Все опасные места давно известны. Что они обследовать собрались? Расширять его некуда. Думать надо было раньше, когда разрешения на застройку выдавали в том же Красково.
tihomirno
• 19.02.16 10:08,  #571041
tihomirno
Сообщений: 111
Место жительства:
Люберцы - север
Статус: оффлайн
Ну только из-за однополосности. Чуть занесло и на встречку.
Leelu
• 19.02.16 11:51,  #571062
Leelu
Сообщений: 403
Место жительства:
Красногорская
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2016-02-18 22:34):
Шоссе узкое, однополосное, с отвратительным покрытием, застроенное по обочинам домами, магазинами и сомнительными ларьками. Трафик плотный в любое время года и в любое время суток. Все опасные места давно известны. Что они обследовать собрались? Расширять его некуда. Думать надо было раньше, когда разрешения на застройку выдавали в том же Красково.

Почему Вы думаете,что расширять некуда? Вон Ярославку как расширили-посносили и дома и магазины.
Nd_18
• 19.02.16 12:16,  #571065
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2016-02-18 22:28):
Новостройки? да, уже пора.


" target="_blank">
Leelu
• 19.02.16 12:28,  #571068
Leelu
Сообщений: 403
Место жительства:
Красногорская
Статус: оффлайн
Ну,насколько я знаю,Егорьевка Р-105 до Рязанской области идет. В Красково не заканчивается))




Поддержать проект:

DonationAlerts