Телеграм

Платные парковки все ближе к Люберцам

В четверг, 18 февраля, Владимир Ружицкий рассказал журналистам, что совсем скоро Люберцы ждет нововведение – платные парковки. По словам главы, они необходимы, так как Люберцы – предельно урбанизированный город. «В какой-то степени мы смогли его (город – ред.) разгрузить, увеличив в 2014 году парковочное пространство на 920 машиномест. Однако сейчас перед нами стоит задача организовать парковки на придомовых территориях. Хочу отметить, что работы мы будем вести только после обсуждения своих планов с жителями», - сказал Ружицкий.

По словам главы района, на придомовых территориях парковочные места будут бесплатными, а на основных магистралях машину можно будет оставить только за деньги.«Скорее всего, платные парковки будут привязаны к муниципалитету через некоего оператора. Иными словами, по образу и подобию Москвы», - сказал Ружицкий.

При этом было отмечено, что строительство дополнительных парковочных мест вдоль дорог микрорайона «Красная горка» уже началось, работы закончатся до 2017 года.

по материалам lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Свин
• 18.02.16 20:50,  #570982
Сообщений: 525
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
клоуны одним словом) даешь платную парковку у здания администрации города!!!!!!!!!!!!!!
A.Иванов
• 18.02.16 21:01,  #570983
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Лавры ликсутова не дают покоя люберецким обитальцам здания администрации!
Ведь такая халява может обрушиться.
sashkaloker
• 19.02.16 22:09,  #571122
sashkaloker
Сообщений: 151
Место жительства:
Городок Б
Статус: оффлайн
думаю нас ждёт стандартное для Москвы решение. Там где парковка была запрещена её сделают платной
Зяма
• 20.02.16 06:22,  #571129
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Маразм крепчал!
в Москве платные парковки вводятся в центре чтобы люди на работу ездили на общественном транспорте.
Для жителей центра парковки и места бесплатные. А у нас разве кто то приезжает кроме своих

Цитата sashkaloker (2016-02-19 22:09):
думаю нас ждёт стандартное для Москвы решение. Там где парковка была запрещена её сделают платной


В Москве разгрузили потому что люди пользоваться общественным транспортом и стали оставлять машины у дома, нам то что это даст?
ВЭЛ
• 20.02.16 10:35,  #571138
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Недавно была уже новость о организации парковочных мест вдоль дорог в мкр. Кр.горка.Глядя на авто , выстроенные рядами на пешеходных зонах пр-та Победы , у каждого жителя невольно возникает вопрос о решении этой проблемы.Так как зелёные насаждения ,разделяющие пешеходную и проезжую зоны ,автомобилями практически везде уже уничтожены ,то администрация города решила полностью избавиться от них.И на пр -те Гагарина мы можем лицезреть воплощение этой идей в жизнь.Автомобили практически упираются колёсами в бордюрный камень пешеходной аллеи.Казалось бы - хрен бы с ней - с этой экологией.Есть задачи куда по важнее.Но не могу понять ,как могли разместить эту стоянку напротив школы ?Хорошо ,выделили детскую тропу через дорогу жёлтой краской. Поставили светофор.Водителю будет трудно их не заметить.Но ведь припаркованные автомобили полностью закрывают ему обзор детворы готовых совершить бросок через дорогу.И прошу обратить внимание. Причин совершить его минуя жёлтой разметки у них будет предостаточно.
Наверняка авторы проекта регулярно оставляют свои авто на автобусных остановках.Не понимая даже сути ПДД.
Nd_18
• 20.02.16 11:41,  #571166
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-02-20 06:22):
Маразм крепчал!
в Москве платные парковки вводятся в центре чтобы люди на работу ездили на общественном транспорте.
В Москве разгрузили потому что люди пользоваться общественным транспортом и стали оставлять машины у дома, нам то что это даст?


В Москве общественный транспорт забит под завязку, кто там из рьяных автомобилистов так резко пересядет в эту прессовку под названием метро? Это такой же отъём денег у населения как и другие мероприятия, не более того.
Москвичи говорят, что сейчас идёт резкое сокращение подвижногго состава общественного транспорта, увеличение интервалов между рейсами автобусов, троллейбусов. Куда пересаживать собрались, козлы из мэрии?
Зяма
• 20.02.16 13:32,  #571199
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-02-20 11:41):
В Москве общественный транспорт забит под завязку, кто там из рьяных автомобилистов так резко пересядет в эту прессовку под названием метро?

А вы попробуйте на Пушкинскую или на Чистые пруды на работу на машине съездить,
Nd_18
• 20.02.16 13:33,  #571201
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-02-20 13:32):
А вы попробуйте на Пушкинскую или на Чистые пруды на работу на машине съездить,


У меня нет водительских прав и машины, а так бы попробовала. Если только с вами.
шабер
• 20.02.16 20:03,  #571259
Сообщений: 236
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-02-20 06:22):
Маразм крепчал!


Приезжают, но не жители, а огромное число снимающих квартиры и притом у многих машины типы фуры, грузовика, Газели. Весь север города превратился в огромный автопарк. А водилы не заморачиваясь выбрасывают из машин не нужный мусор, отработанные покрышки, производят ремонт, портят газоны, ломают своими габаритами деревья....
Пусть для них сделают парковочные места вдали от жилой зоны.




Поддержать проект:

DonationAlerts