Платные парковки все ближе к Люберцам

В четверг, 18 февраля, Владимир Ружицкий рассказал журналистам, что совсем скоро Люберцы ждет нововведение – платные парковки. По словам главы, они необходимы, так как Люберцы – предельно урбанизированный город. «В какой-то степени мы смогли его (город – ред.) разгрузить, увеличив в 2014 году парковочное пространство на 920 машиномест. Однако сейчас перед нами стоит задача организовать парковки на придомовых территориях. Хочу отметить, что работы мы будем вести только после обсуждения своих планов с жителями», - сказал Ружицкий.

По словам главы района, на придомовых территориях парковочные места будут бесплатными, а на основных магистралях машину можно будет оставить только за деньги.«Скорее всего, платные парковки будут привязаны к муниципалитету через некоего оператора. Иными словами, по образу и подобию Москвы», - сказал Ружицкий.

При этом было отмечено, что строительство дополнительных парковочных мест вдоль дорог микрорайона «Красная горка» уже началось, работы закончатся до 2017 года.

по материалам lubreg.ru





Комментарии

  • 24.02.16 11:24 SeregaM#571571
    на станции люберцы уже висит табличка платная парковка)))

  • 23.02.16 23:18 gorka#571553
    Мilena 1 (2016-02-23 14:53)Нашла на сайте малаховской администрации.
    Все здорово, но если работаешь в Москве до 18-30... Будут пенсионеры безмашинные и дружно проголосуют ЗА.

  • 23.02.16 14:53 Мilena 1#571532
    Нашла на сайте малаховской администрации.
    24 февраля в Кадетской школе №45 (г. Люберцы) пройдёт встреча главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого с жителями. На выездном совещании обсудят вопросы организации парковочного пространства и другие острые проблемы города. Также на встрече можно будет задать свой вопрос главе. Начало в 18.00. Адрес: Почтовое отделение3, д.50


  • 22.02.16 20:33 gorka#571486
    Зяма (2016-02-22 13:55)Коллеги вы не совсем поняли.
    Вас никто не спрашивает как нада, вас тупо ставят перед фактом как будет.
    Нет ну неужели проглотим? Все как в анекдоте: мыло с собой приносить или профсоюзы выдадут?
    Надо все таки озвучить свои аргументы власти, и чем больше нас будет, тем лучше.

  • 22.02.16 14:00 Hella#571462
    Зяма (2016-02-22 13:55)Коллеги вы не совсем поняли.
    Вас никто не спрашивает как нада, вас тупо ставят перед фактом как будет.
    Это понятно. Хотя повторюсь - надежда, она живучая. Втайне хочется верить, что не всё потеряно и крошки совести ещё есть...

  • 22.02.16 13:55 Зяма#571460
    шабер (2016-02-20 20:03)....
    Пусть для них сделают парковочные места вдали от жилой зоны.
    gorka (2016-02-22 11:23)..... Пусть ходят и штрафуют тех, кто неправильно паркуется. Есть такая работа. Ан нет, этож работать надо, проще деньги состричь, а ничего не изменится, только драки за "бесплатные" места..
    Hella (2016-02-22 12:20)Верно! При этом, прежде чем штрафовать неправильно паркующихся, надо создать необходимое количество организованных машиномест. В общем, сказка про белого бычка.
    Коллеги вы не совсем поняли.
    Вас никто не спрашивает как нада, вас тупо ставят перед фактом как будет.

  • 22.02.16 12:20 Hella#571456
    gorka (2016-02-22 11:23)Для Москвы в некоторых местах это было решение проблемы. Тверская, например поехала. А здесь получается если я к Люберецким знакомым в гости поеду, должна за стоянку платить? Если дом многоэтажный и машин много у людей, как это поможет? Ну с Коасной горки "переедут" на другую сторону... Если общее число неизменно куда их девать. Насчет снимающих квартиры тоже вопрос, они что не люди? Убогое решение. Пусть ходят и штрафуют тех, кто неправильно паркуется. Есть такая работа. Ан нет, этож работать надо, проще деньги состричь, а ничего не изменится, только драки за "бесплатные" места..
    Верно! При этом, прежде чем штрафовать неправильно паркующихся, надо создать необходимое количество организованных машиномест. В общем, сказка про белого бычка.

  • 22.02.16 11:23 gorka#571455
    Для Москвы в некоторых местах это было решение проблемы. Тверская, например поехала. А здесь получается если я к Люберецким знакомым в гости поеду, должна за стоянку платить? Если дом многоэтажный и машин много у людей, как это поможет? Ну с Коасной горки "переедут" на другую сторону... Если общее число неизменно куда их девать. Насчет снимающих квартиры тоже вопрос, они что не люди? Убогое решение. Пусть ходят и штрафуют тех, кто неправильно паркуется. Есть такая работа. Ан нет, этож работать надо, проще деньги состричь, а ничего не изменится, только драки за "бесплатные" места..

  • 22.02.16 04:34 Тимофей#571442
    Война против народа.

  • 20.02.16 20:03 шабер#571259
    Зяма (2016-02-20 06:22)Маразм крепчал!
    в Москве платные парковки вводятся в центре чтобы люди на работу ездили на общественном транспорте.
    Для жителей центра парковки и места бесплатные. А у нас разве кто то приезжает кроме своих

    В Москве разгрузили потому что люди пользоваться общественным транспортом и стали оставлять машины у дома, нам то что это даст?
    Приезжают, но не жители, а огромное число снимающих квартиры и притом у многих машины типы фуры, грузовика, Газели. Весь север города превратился в огромный автопарк. А водилы не заморачиваясь выбрасывают из машин не нужный мусор, отработанные покрышки, производят ремонт, портят газоны, ломают своими габаритами деревья....
    Пусть для них сделают парковочные места вдали от жилой зоны.