Телеграм

ТСЖ "Свой Дом" вернуло деньги жителям

Свыше 750 тыс. руб. переплаты за отопление вернуло ТСЖ жильцам дома в городском округе Люберцы по предписанию Госжилинспекции Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"Товарищество собственников жилья "Свой Дом" исполнило предписание Госжилинспекции Московской области о проведении перерасчета платы за отопление жителям дома №12 во 2-м Осоавиахимовском проезде поселка Красково в городском округе Люберцы. Точная сумма корректировки составила 766 тысяч 580 рублей 98 копеек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при проверке обращения жителя дома инспекторы выяснили, что "Свой Дом" провел положенную ежегодную корректировку платы за отопление не в полном объеме. ТСЖ не придерживалось установленной правилами предоставления коммунальных услуг формулы. Управкомпании было выдано предписание о проведении перерасчета в течение месяца.

"Кроме того, платежные документы товарищества собственников жилья также не соответствовали требованиям жилищного законодательства. Поэтому еще один пункт предписания касался устранения именно этого нарушения", - приводятся в сообщении слова начальника Госжилинспекции Подмосковья Вадима Сокова.

По истечении установленного срока управляющая компания отчиталась об исполнении требований надзорного ведомства. Единый платежный документ ТСЖ "Свой Дом" теперь также соответствует нормам правил предоставления коммунальных услуг, добавили в пресс-службе регионального ведомства.

Комментарии

Элеканко
• 15.04.19 06:25,  #644219
Элеканко
Сообщений: 1428
Место жительства:
Шевлякова 27\1
Статус: оффлайн
Все Люберцы доплачивали в Марте 2019 за отопление,
а в ТСЖ "Свой Дом" деньги возвращали.

зимы не было?

Val3791
• 15.04.19 10:05,  #644223
Сообщений: 17
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Элеканко (2019-04-15 06:25)Все Люберцы доплачивали в Марте 2019 за отопление,
а в ТСЖ "Свой Дом" деньги возвращали.

зимы не было?
У нас в городе Жилищная инспекция по всем делам только нагибает мелкие УК в лице-ТСЖ, а УК-монополистов она не трогает, им не выгодно их наказывать. Как точно ситуация и по подогреву воды, где по 354 постановлению УК обязаны начислять плату за подогрев горячей воды только по нормативу 0,055 гКал/м3, а не по общедомовым приборам учета, и в доказательство чего по предписанию Госжилинспекции ПЖСК Весна из Люберец вернул жителям почти 800тысяч рублей за подогрев воды» (http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/15-02-2019-16-18-17-po-predpisaniyu-goszhilinspektsii-pzhsk-iz-lyubere), а УК-монополисты Госжилинспекция даже не собирается обязывать это сделать.

Nd_18
• 15.04.19 11:32,  #644227
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мне начислили лишние 1500 р за отопление в марте, 43 м кв квартира в 5-этажке. Как думаете, стоит писать Азизову с просьбой на пересмотр сего обдиралова или толку нет, отписки заранее заготовлены, вотрут свои оправдания навроде более холодной зимы на 1,4 градуса?

Мilena 1
• 15.04.19 11:54,  #644228
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Nd_18 (2019-04-15 11:32)Мне начислили лишние 1500 р за отопление в марте, 43 м кв квартира в 5-этажке. Как думаете, стоит писать Азизову с просьбой на пересмотр сего обдиралова или толку нет, отписки заранее заготовлены, вотрут свои оправдания навроде более холодной зимы на 1,4 градуса?
А 1,4 градуса - это официальная цифра или от люберецкой метеостанции ? В этом году даже земля практически не промёрзла да и 20-градусных морозов не было. Я регулирую температуру котла сама, и этой зимой оно проработало при температуре теплоносителя 40 градусов, ни разу не пришлось повышать.

Val3791
• 15.04.19 11:57,  #644229
Сообщений: 17
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Nd_18 (2019-04-15 11:32)Мне начислили лишние 1500 р за отопление в марте, 43 м кв квартира в 5-этажке. Как думаете, стоит писать Азизову с просьбой на пересмотр сего обдиралова или толку нет, отписки заранее заготовлены, вотрут свои оправдания навроде более холодной зимы на 1,4 градуса?
Азизову точно нет смысла писать, там уже ответ заготовлен один на всех, да и жилищная инспекция там в роли адвокатов выступает.

Nd_18
• 15.04.19 12:14,  #644231
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мilena 1 (2019-04-15 11:54)А 1,4 градуса - это официальная цифра или от люберецкой метеостанции ? В этом году даже земля практически не промёрзла да и 20-градусных морозов не было. Я регулирую температуру котла сама, и этой зимой оно проработало при температуре теплоносителя 40 градусов, ни разу не пришлось повышать.
Официальная цифра от Щедрова А.С. См. внимательнее темы форума, писали не так давно. Я тоже даже дублёнку в этом году не надевала, пуховик - редко, всю зиму в синтепоновом пальто пробегала. Но, однако, - цифры!

Вопрос - а кому писать, что делать? Я вообще-то уже 1,5 тыс. отдала, пусть, суки, подавятся моими кровными, но может быть есть смысл задним числом пошевелиться?
Подруге прислали 3,5 тыс переплату, у неё 2-е прописанных, дом напротив, 4-х этажка старше моей, но только ещё с колонкой, а у нас вода горячая готовая.

teplolub
• 15.04.19 14:09,  #644234
Сообщений: 312
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Элеканко (2019-04-15 06:25)Все Люберцы доплачивали в Марте 2019 за отопление,
а в ТСЖ "Свой Дом" деньги возвращали.

зимы не было?
В новости же ясно написано: "ТСЖ не придерживалось установленной правилами предоставления коммунальных услуг формулы." Что означает - считали неправильно. При чем здесь зима и температура?

Мilena 1
• 15.04.19 16:52,  #644245
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Nd_18 (2019-04-15 12:14)Официальная цифра от Щедрова А.С. См. внимательнее темы форума, писали не так давно.
Пишут тут новости, что не всегда понятен их смысл. Это каждый раз обсуждается. А вот в новости с цифрой 1,4 градуса разве была ссылка на источник? Откуда она взялась? Написать можно всё, на заборе тоже пишут

Nd_18
• 15.04.19 17:08,  #644246
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мilena 1 (2019-04-15 16:52)Пишут тут новости, что не всегда понятен их смысл. Это каждый раз обсуждается. А вот в новости с цифрой 1,4 градуса разве была ссылка на источник? Откуда она взялась? Написать можно всё, на заборе тоже пишут
Было не в новости, а в обсуждении. Можете лично написать Щедрову, это он смилостивился над нами - слил немного информации. Наверняка при отписках от Азизова будут ссылаться на эти 1,4 несчастных градуса.
Сейчас знакомую встретила, так она сказала, им платёжку принесли с цифрой доплаты за отопление - около 7 тысяч. Прописаны двое, она - нездоровый человек и брат - инвалид. Такая вот фуйня. И соседке ихней 5 штук насчитали, бабке. Живут в 12-этажке панельной старой на 115 квартале.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts