Телеграм

Ухтомский пруд может превратиться в сквер

В среду, 28 ноября, в администрации городского округа прошло расширенное заседание, на котором подвели итоги работ по благоустройству Люберец. В нем приняли участие депутаты, в том числе от Мособлдумы, сотрудники администрации, управляющих компаний округа. Присутствовавшие на мероприятии местные жители поинтересовались судьбой Ухтомского пруда, ответил им Владимир Ружицкий:

«Мы пробурили в земле скважину и качаем в Ухтомский пруд воду из земли. Это дорогое удовольствие. Мы привлекаем специалистов. Будем с жителями советоваться, если нам не удастся пруд спасти, то устроим сквер, зону отдыха», – сказал Ружицкий.

Напомним, Ухтомский пруд обмельчал из-за массовой застройки вокруг него: в водоем перестала поступать вода из родников.

По материалам пресс-службы администрации





Комментарии

  • 01.12.18 16:15 LEONSIO#637455
    Такое впечатление что Ружицкий живет в параллельной реальности????Или может у нас появился другой Ухтомский пруд?
    Качают они. Бабосы они качают из земли Люберецкий.

  • 29.11.18 17:13 Nd_18#637386
    mistake1982 (2018-11-29 14:43)ну..что сказать, КАК можно строить на родниках, которые питают водоемы?! я хз - вопрос не риторический, то есть его НЕОБХОДИМО задавать товарищам, которые сначала выдали разрешение на строительство, а теперь закачивают в наташинские пруды водопроводную воду(идиоты).Если это действительно будет:
    [u]«Мы пробурили в земле скважину и качаем в Ухтомский пруд воду из земли. Это дорогое удовольствие. Мы привлекаем специалистов. Будем с жителями советоваться, если нам не удастся пруд спасти, то устроим сквер, зону отдыха», – сказал Ружицкий.[/u]
    Так как Задорнов к сожалению умер год назад, предлагаю отправить этот абсурдный бред Уральским пельменям, очень талантливые ребята.

  • 29.11.18 17:12 Nd_18#637385
    Hella (2018-11-29 15:26)Качают они, качают. Не сбивайте с ритма.
    Качают, они, качают, бабло из бюджета.

    Прудик превращается, брюки превращаются ... в элегантные шорты!
    (Эх, классика, Гайдай - гений!)

  • 29.11.18 15:26 Hella#637364
    LEONSIO (2018-11-29 14:55)Проходил пару дней назад мимо пруда, скважину не видел.Высохший пруд и немного льда на дне????
    Качают они, качают. Не сбивайте с ритма.

  • 29.11.18 14:55 LEONSIO#637359
    Проходил пару дней назад мимо пруда, скважину не видел.Высохший пруд и немного льда на дне????

  • 29.11.18 14:43 mistake1982#637358
    ну..что сказать, КАК можно строить на родниках, которые питают водоемы?! я хз - вопрос не риторический, то есть его НЕОБХОДИМО задавать товарищам, которые сначала выдали разрешение на строительство, а теперь закачивают в наташинские пруды водопроводную воду(идиоты).Если это действительно будет:
    «Мы пробурили в земле скважину и качаем в Ухтомский пруд воду из земли. Это дорогое удовольствие. Мы привлекаем специалистов. Будем с жителями советоваться, если нам не удастся пруд спасти, то устроим сквер, зону отдыха», – сказал Ружицкий.

    мне было бы интересно услышать ответ на этот вопрос.

  • 29.11.18 13:46 Johnson#637354
    142536 (2018-11-29 09:45)Если кто не в курсе, на Наташинских прудах тоже все очень плохо было в этом году.
    Фото от 14.09.2018 с рыбацкого форума
    У рыболовов Наташинского пруда есть не только рыба но и форум об этом?!!
    Сюр кокойто

  • 29.11.18 11:22 LEONSIO#637350
    Мне кажется он превратится в Ареаловский дом)

  • 29.11.18 09:45 142536#637347
    Нет слов, только мат

    Если кто не в курсе, на Наташинских прудах тоже все очень плохо было в этом году.
    Надеюсь, может они хоть выживут...

    Фото от 14.09.2018 с рыбацкого форума


  • 29.11.18 05:25 Johnson#637338
    lubernet.ru (2018-11-28 19:52)На месте Ухтомского пруда в Люберцах может появиться сквер. Это произойдет, если уровень воды в пруду не удастся поднять.
    Не слышно, по Люберецким карьерам планы уже есть?