Телеграм

Уроки дорожной безопасности прошли в люберецких школах в Единый день детской безопасности

В среду, 2 сентября, сотрудниками службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в рамках Единого дня детской дорожной безопасности совместно с органами управления образованием были проведены открытые уроки по БДД «Азбуку дорожную знать каждому положено».

Вначале  для учащихся МОУ СОШ №2 городского округа Люберцы инспектор ГИБДД и ростовая кукла «зебра» напомнили основные правила безопасного поведения на дорогах: как безопасно переходить проезжую часть, что такое светофор и зачем он нужен, избегая «дорожные ловушки», где безопасно кататься на велосипеде и других современных средствах передвижения, и что должен сделать ребенок пассажир при путешествии с родителями в автомобиле. Ребята активно отвечали на довольно сложные вопросы инспектора ГИБДД и пообещали всегда и везде соблюдать Правила дорожного движения.

После теоретического урока, настало время для практических занятий, которые прошли на специализированной транспортной площадке МОУ СОШ №55 Люберец по обучению учащихся правилам безопасного поведения на дороге в условиях транспортной среды, приближенной к реальной. Сотрудники ГИБДД  вместе с ростовой куклой «зебра» напомнили учащимся 4 класса азы дорожной безопасности и предложили им продемонстрировать навыки безопасного перехода проезжей части на практике, учитывая разнообразные «дорожные ловушки».

В завершении познавательных и полезных уроков всем ребятам были  вручены  полезные подарки - световозвращающие наклейки с разъяснением их принципа действия.

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts